Главная / Пресс-релизы / Сразу три предприятия холдинга «БМК» названы победителями профессионального республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2019»

Сразу три предприятия холдинга «БМК» названы победителями профессионального республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2019»

Пресс-релизы




Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года». По результатам экспертной оценки жюри конкурса продукция сразу трех предприятий холдинга «БМК» была удостоена Почетного диплома победителя: Могилевского металлургического завода, Речицкого метизного завода и Белорусского металлургического завода.





Одержать победу было отнюдь нелегко. Конкуренция с каждым годом становится все жестче. Так, количество заявок по сравнению с 2018-м увеличилось на 20 процентов: на конкурс, который, к слову, нынче проходил в шестнадцатый раз, были представлены около 120 продуктов от 93 производителей. Предварительный экспертный отбор допустил в финальный тур 90 продуктов от 65 предприятий.



&bsp;&bsp; Отметим, что БМЗ участвует и становится победителем конкурса с 2010 года. На сей раз звание «Лучшего строительного изделия года» предприятию принесла свариваемая арматура периодического профиля из углеродистой стали марки S-500WC в прутках (10-36 мм) выпускаемая по требованиям стандарта Израиля SI 4466-3:2013. Применяется она в строительстве для армирования железобетонных конструкций.



&bsp;&bsp; Арматура ненапрягаемая горячекатаная представляет собой круглые стержни с двумя продольными ребрами или без них и с расположенными по периметру под углом к продольной оси стержня двумя или более рядами поперечных ребер, идущими по многозаходной винтовой линии, имеющих на сторонах стержня разное направление.



&bsp;&bsp; На территории Республики Беларусь БМЗ является единственным производителем данного вида продукции. За шесть месяцев текущего года доля экспорта указанного продукта в общем объеме продаж составляет 3,8%, или 41&bsp;977 тонн. За 2018-й БМЗ отгрузил 78&bsp;676 т данной арматуры.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс