Главная / Пресс-релизы / Монтаж оптоволоконного кабеля и сетей ВОЛС

Монтаж оптоволоконного кабеля и сетей ВОЛС

Пресс-релизы
Монтаж оптоволоконного кабеля и сетей ВОЛС

Подключение интернета при помощи волоконно-оптической линии связи успешно зарекомендовало себя на практике. Это гарантированный способ установки качественной сети для высокоскоростной передачи данных. Оптоволоконный кабель применяется для создания местных и магистральных сетей, разветвленных кабельных систем. Уникальная сеть способна поддерживать передачу до 1 ТБ в секунду. 

Современный монтаж оптоволоконного кабеля занимает ведущие позиции среди устанавливаемых линий связи. Оптические волокна обладают уникальными свойствами и оснащены специальным пластиковым или стеклянным сердечником. Все это защищается специальной оболочкой, способной аккумулировать свет внутри, что увеличивает технические возможности. Конечно, с ним нужно обращаться осторожно, стекло более хрупкий материал, чем железо, медь или алюминий. 

Плюсы установки оптоволоконного кабеля 

Ценные качества кварцевого стекла, используемого в жилах оптоволоконных сетей, вне конкуренции. Оно обладает уникальными свойствами, что обеспечивает повышенную терабайтную способность по сравнению со всеми остальными сетями. 

Преимущества включают: 

  • возможность осуществлять передачу сигнала необходимой модуляции; 
  • защиту от кражи данных и доступа извне, благодаря отсутствию излучения в определенном диапазоне частот; 
  • пожаробезопасность, взрывозащищенность, что особенно актуально в условиях военного положения и ведения боевых действий; 
  • снижение затухания светового сигнала, что исключает необходимость в ретрансляторах для разветвленной сети более 100 км; 
  • устойчивость к окислительным процессам, влиянию воды и перепадов температур, электромагнитным излучениям; 
  • долгие сроки эксплуатации, составляющие 25 лет и больше. 

Как и все качественные оснащения сетей, оптические линии обладают более высокой стоимостью, монтаж стоит недешево. 

Оптоволоконные сети устанавливаются внутри и снаружи зданий, это выбор номер один для офисных и коммерческих систем, подключения интернета. 

Этапы монтажа линий ВОЛС 

Установка сети включает два основных этапа: подготовку и монтажные работы. С этой целью специалист тщательно осматривает кабель в бухтах, проверяет его целостность. Затем проводится сверка характеристик с указанными производителем в спецификации. 

Монтаж предусматривает: 

  • укладку оптоволоконного кабеля, фиксацию; 
  • подключение в общую сеть ВОЛС; 
  • тестирование работы линии связи; 
  • пуско-наладочные работы. 

Заказать современную сеть из оптоволоконного кабеля можно в IT-компании «Optima Сервис» в Киеве. Выбор подходящих волокон проводится, исходя из конкретных задач, технического задания. Специалисты проводят работы быстро и качественно, предоставляют гарантии на услуги.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс