Главная / Пресс-релизы / «Сентравис» поставит партию труб для электростанции в США

«Сентравис» поставит партию труб для электростанции в США

Пресс-релизы
«Сентравис» поставит партию труб для электростанции в США

Компания «Сентравис» произведет 75 т бесшовных труб для американской электростанции Alabama Power, расположенной вблизи Уилсонвилля (штат Алабама). 

Срок выполнения соглашения – третий квартал 2023 года. Трубы будут использоваться для бойлера на электростанции. Договоренность о поставках была достигнута американским офисом компании.

Alabama Power была построена в 1960-х годах прошлого столетия, после чего прошло несколько этапов модернизации. В последние годы электростанция наращивает мощности для производства электроэнергии из природного газа. Общая мощность объекта составляет более 1,8 ГВт.

«Подобные заказы для нас – это достижение и вызов одновременно. Мы понимаем уровень ответственности и в то же время довольны, что сумели убедить в преимуществах нашего продукта на таком конкурентном рынке, как американский», – отметил представитель американского офиса «Сентравис» Дмитрий Киселенко.

«Сентравис» входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире и экспортирует продукцию более чем в 70 стран. В некоторых из них, в частности в Германии, Италии, Польше, Швейцарии, ОАЭ и США, украинское предприятие имеет собственные офисы продаж. Значительная доля экспорта продукции «Сентравис» поставляется на американский рынок, компания сотрудничает с General Motors, NASA и другими.

Несмотря на сложную ситуацию в Украине и городе Никополе, компания сохранила команду, клиентов и производство. По итогам января-ноября 2022 года «Сентравис» произвел 10,6 тыс. т бесшовных труб и продолжает помогать тылу и фронту во время полномасштабной российской агрессии.

Напомним, что по итогам января-октября 2022 года компания перечислила в бюджеты всех уровней более 230 млн грн налогов и сборов. Больше всего средств поступило на счет внебюджетных фондов – почти 172 млн грн. На 41,7 млн грн был пополнен местный бюджет и на 16,8 млн грн – государственный бюджет.

В январе «Сентравис» сообщил, что завершает работы по открытию новой производственной площадки в Ужгороде. Новое предприятие на западе Украины производит трубки для топливных систем автомобилей. К работе планируется привлечь около 100 работников. Благодаря новой автоматизированной линии в производстве примет участие минимальное количество людей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс