Главная / Пресс-релизы / "Сентравис" уплатил более 230 млн грн налогов за 10 месяцев 2022 года

"Сентравис" уплатил более 230 млн грн налогов за 10 месяцев 2022 года

Пресс-релизы

В январе-октябре текущего года компания перечислила в бюджеты всех уровней более 230 млн. грн.

Больше всего средств поступило на счет внебюджетных фондов – почти 172 млн грн. На 41,7 млн. грн. был пополнен местный бюджет и 16,8 млн. грн. – государственный бюджет.

Напомним, по итогам 2021 года "Сентравис" уплатил почти 283 млн грн в бюджеты всех уровней. Таким образом, несмотря на широкомасштабную войну, компания продолжает работать и выполнять свои обязательства перед государством и местной общиной.

Кроме уплаты налогов, «Сентравис» оказывает помощь силам секторы безопасности и обороны и пострадавшему от военных действий населению. В общей сложности компания предоставила помощь на сумму более 3,3 млн грн и закупила амуницию и средства защиты для мобилизованных работников предприятия.

Говорят, на фасаде министерства юстиции США есть надпись: налоги – это цена цивилизованности общества. В нашем случае налоги – это цена защиты независимости и государственности, в этом году их особенно приятно платить. Верим, что каждая дополнительная гривна поможет отразить агрессию и отстроить Украину”, – отметил генеральный директор “Сентравис” Юрий Атанасов.

Сентравис входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Производство компании сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

В прошлом году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC.

Сентравис работает с такими известными автомобильными брендами, как BMW, Volkswagen, General Motors. Поставляет трубы для строительства атомных электростанций, хранилища пресной воды, международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) и другие знаковые проекты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс