Главная / Пресс-релизы / На Производстве полиметаллов появился новый участок ОТК

На Производстве полиметаллов появился новый участок ОТК

Пресс-релизы
На Производстве полиметаллов появился новый участок ОТК


Кировград (Свердловская область)





В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) введен в эксплуатацию участок подготовки проб сырья отдела технического контроля (ОТК).









– За последние семь лет объемы подготовки проб выросли на 36% – сегодня мы перерабатываем более 50 наименований сырья. Работа в современных условиях повысит производительность труда и сократит время подготовки проб, – отметил начальник ОТК филиала Олег Гаренских.









Новый участок представляет собой фактически умный дом с правильной организацией рабочего места. Его площадь около 1000 кв. метров в два раза больше предыдущего участка, что позволило разместить в нем дополнительное оборудование. Все технологические агрегаты и складские помещения, для хранения проб, установлены по нормам системы организации рабочего пространства – 5S. Специальные помещения отведены для хранения пробного материала: он складируется по порядку, на стеллажах, в соответствии с требованиями производственной системы.








Производственная линия спроектирована таким образом, что все потоки идут последовательно в соответствии с технологической цепочкой. А подготовка проб на стадии измельчения ведется в два потока драгсодержащего и медьсодержащего сырья.













Участок оснащен австралийской мельницей ESSA LM2P – одним из лучших образцов измельчительного оборудования в мире, истирателем Механобр-техника Ивч3, который используется на конечной стадии измельчения проб.






Смонтированы две современные тигельные печи на 75 и на 200 кг. До этого времени ОТК работал на двух печах, общей массой обрабатываемого сырья 60 кг. Для очистки воздуха рабочей зоны установлены картриджные фильтры и система приточно-вытяжной вентиляции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс