Главная / Пресс-релизы / Сотрудники БМЗ представляют Беларусь на WorldSkillsHi-Tech 2019.

Сотрудники БМЗ представляют Беларусь на WorldSkillsHi-Tech 2019.

Пресс-релизы




28 октября в Екатеринбурге стартовал Второй Открытый Евразийский чемпионат в рамках WorldSkillsHi-Tech2019. Он собрал более 700 конкурсантов, которые будут соревноваться по 48 специальностям. Свое профессиональное мастерство на чемпионате продемонстрируют и сотрудники ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».




Республику Беларусь на Втором Открытом Евразийском чемпионате представляют четыре работника Белорусского металлургического завода: два — в качестве экспертов, и два — как непосредственные участники. Так, лаборант химической лаборатории производства металлокорда № 1 Екатерина Ганчаронак продемонстрирует свое мастерство в компетенции «Лабораторный химический анализ», а начальник лаборатории ЦЗЛ Татьяна Труханович в данной же категории выступит экспертом. Аналогично в компетенции «Охрана труда» заявят о себе инженер Светлана Бусленко и начальник бюро заводского ООТ Игорь Карташ.



&bsp;&bsp; К выбору представителей для участия в WorldSkillsHi-Tech2019 на БМЗ подошли основательно. С этой целью в 2019 году на предприятии впервые провели конкурс профессионального мастерства среди лаборантов химического анализа, который был организован с учетом формата международного соревнования. Победу в нем одержала Екатерина Ганчаронак. Право представлять завод заслужено досталось и Светлане Бусленко: в текущем году девушка стала призером международной научно-технической конференции «Металл» в секции «Охрана труда».



&bsp;&bsp; Стоит отметить, что сотрудники БМЗ принимают участие в Открытом Евразийском чемпионе в рамках WorldSkillsHi-Techне впервые. В 2018 году металлурги также представляли Беларусь в качестве конкурсантов и экспертов в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Охрана труда». Тогда инженер по охране труда БМЗ Михаил Жигунов в своей компетенции завоевал серебро, а лаборант химического анализа Ирина Доманцевич — бронзовую медаль.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс