Главная / Пресс-релизы / УГМК привлекает синдицированный кредит на сумму 200 млн евро

УГМК привлекает синдицированный кредит на сумму 200 млн евро

Пресс-релизы
УГМК привлекает синдицированный кредит на сумму 200 млн евро


Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) сообщает о привлечении синдицированного кредита на сумму 200 млн евро. Финансирование предоставлено синдикатом первоклассных иностранных и российских банков: АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Интеза», АйСиБиСи Банк (АО), АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Международный инвестиционный банк, ПАО РОСБАНК (группа Societe Geerale), RCB Bak Ltd, ООО «Чайна Констракшн Банк» и ПАО «Совкомбанк». АО «Райффайзенбанк» выступил в роли координатора, агента по документации, а также кредитного управляющего. Заемщиком по кредиту выступило ОАО «УГМК» - головная компания Группы УГМК.





«Заключение данной сделки является знаковым событием не только для нашей компании, но и для российского долгового рынка в целом. Нам приятно отметить, что мы вместе с партнерами успешно организовали сделку синдицированного кредитования с иностранными банками и банком развития по российскому праву.







Мы высоко ценим проявленный к участию в данной сделке интерес со стороны иностранных банков. Хотелось бы выразить признательность как нашим постоянным партнерам АО «Райффайзенбанк» и ПАО РОСБАНК (группа Societe Geerale), так и нашим новым партнерам. Важно отметить, что значительная часть спроса на участие в синдикате была сформирована со стороны китайских банков.







Отдельно хотелось бы отметить профессионализм команды АО «Райффайзенбанк» как организатора»,
– прокомментировал генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.





Сделка закрыта в формате необеспеченного кредита сроком 4 года. Условиями сделки предусмотрена опция увеличения суммы кредита до 300 млн евро. Кредитное соглашение подписано в российском праве по форме стандартизированной документации для синдицированного кредитования. Юридическое сопровождение сделки для кредиторов провел московский офис Clifford Chace.





Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущей корпоративной задолженности и пополнение оборотного капитала.





Справка:





Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс