Главная / Пресс-релизы / В 2019 году импорт лития в Китае вырос на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, импорта литиевой руды нет

В 2019 году импорт лития в Китае вырос на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, импорта литиевой руды нет

Пресс-релизы
В 2019 году импорт лития в Китае вырос на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, импорта литиевой руды нет

Согласно статистическим данным за декабрь 2019 года, объем импорта лития в январе этого года составил 145 тысяч тонн, увеличившись на 2,6% в месячном исчислении и на 42,5% в годовом исчислении. Литиевая руда не импортируется. По сравнению с данными по импортной таможне в декабре 2018 года объем импорта литиевой необработанной руды резко сократился.

Китайская сторона считает, что импорт литиевой необработанной руды постепенно уменьшается до тех пор, пока не исчезнет, ​​главным образом потому, что австралийский рудник Водгина, который обеспечивает экспорт литиевой необработанной руды, больше не будет продавать литиевую руду извне в 2019 году. Его операционная компания, Mineral Resources Limited, будет установить линию обогащения литиевого концентрата и завод по производству гидроксида лития непосредственно в Австралии для использования необработанной руды, добытой на шахте Водгина. Согласно объявлению, опубликованному Mineral Resources Limited, в настоящее время строятся три линии обогащения литиевого концентрата, и каждая производственная линия может выбрать производство литиевых концентратов с диапазоном содержания от 5% до 6%. Мощность каждой производственной линии составляет 278 000 тонн сподуменового концентрата с содержанием 6%, а общая производственная мощность составляет 833 000 тонн. Или 333 000 тонн сподуменового концентрата с содержанием 5,5%, общей емкостью 1 000 000 тонн. Согласно плану, время производства вышеуказанных трех производственных линий составит второй, третий и четвертый кварталы 2019 года, соответственно.

И он создал завод по производству гидроксида лития в проекте Wodgina, чтобы перерабатывать свой собственный литиевый концентрат. Согласно годовому отчету, завод по производству гидроксида лития разделен на две фазы, каждая мощностью 28 400 тонн. Согласно проекту, две фазы проекта гидроксида лития будут конвертировать 50% литиевого концентрата. На основании результатов этого проекта по производству гидроксида лития компания Mineral Resources Limited примет решение о том, завершит ли строительство оставшиеся две фазы - завершение конверсии 100% -ного литиевого концентрата в гидроксид лития.

В пересчете на цену средняя импортная цена на литиевый концентрат в январе 2019 года составила 754 долл. США за тонну, что не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем и снизилось на 21,4% в годовом исчислении. Снижение импортной цены на литиевый концентрат подтверждает нашу предыдущую точку зрения при условии резкого снижения цен на литиевую соль.

В 2018 году китайские компании, производящие литиевую соль, сделали все возможное, чтобы создать условия для снижения затрат на сырье на переговорах с австралийскими шахтерами. В долгосрочной перспективе цена на литиевую руду не исключает возможности дальнейшего снижения. Для компаний, производящих литиевую руду с более высокими эксплуатационными затратами, таких как литийская индустрия в Северной Америке, которая недавно объявила о временной приостановке производства, могут быть риски сокращения или остановки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс