Главная / Пресс-релизы / БМК в 2019 году освоил 30 метизных новинок

БМК в 2019 году освоил 30 метизных новинок

Пресс-релизы
Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в 2019 году внедрил более 30 новинок: проволоки, ленты, канатов, в том числе импортозамещающих. Тестовые партии новой продукции отправлены предприятиям медицинской отрасли, энергетической, горнодобывающей, автомобильной, машиностроительной и станкостроительной промышленностям.

По запросу отечественного предприятия медицинской отрасли БМК изготовил высоколегированную проволоку различных диаметров для изготовления хирургических и атравматических игл. БМК первым в России освоил эту продукцию.


Для кабельных предприятий комбинат произвел стальную оцинкованную проволоку с высокими прочностными характеристиками. Она используется в изготовлении сердечников сталеалюминиевых проводов для энергетической отрасли. Прежде эту продукцию кабельные предприятия приобретали за рубежом.


Также БМК поставил свою новинку – 6-ти и 8-ми прядные канаты с полимерным покрытием диаметрами от 24 до 60 мм – 43 предприятиям горнодобывающей промышленности России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря полимерному покрытию эти канаты обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и могут конкурировать с импортными аналогами.


Помимо этого, были изготовлены партии новых типоразмеров проволоки: прямоугольного сечения – для изготовления пружинных шайб для автопрома и станкостроения, микронной – для резисторов в приборах, сварочной – для сварки и наплавки (восстановления) различных металлических поверхностей и шплинтовой – для изготовления крепежа. Кроме того, БМК освоил производство ленты новых размеров для автопрома, машиностроения и текстильной промышленности.


***


Отдел общественных связей и информации БМК
Оксана Боровых
Тел.: +7-34792-569-80 доб.: 672-30
E-mail: [email protected]

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс