Главная / Пресс-релизы / «Кузбассразрезуголь» расширяет автопарк технологического транспорта

«Кузбассразрезуголь» расширяет автопарк технологического транспорта

Пресс-релизы
«Кузбассразрезуголь» расширяет автопарк технологического транспорта


В филиале «Бачатский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) введены в эксплуатацию два новых карьерных автосамосвала БелАЗ-75605. Это самая современная модификация машин серии 7560 грузоподъемностью 360 тонн. Технические специалисты и водители карьерных автосамосвалов УК «Кузбассразрезуголь» прошли курс обучения особенностям эксплуатации и обслуживания новых машин.



В настоящее время два автомобиля БелАЗ-75605 работают на вывозке горной массы, еще один находится на стадии сборки и монтажа. Всего в этом году Бачатский разрез получит семь таких самосвалов. Еще три будут введены на Талдинском разрезе. Таким образом, автопарк Компании пополнится к концу 2019 года на десять 360-тонников нового образца.



«Самыми востребованными на наших предприятиях остаются 220- и 130-тонные БелАЗы, на долю которых приходится основной объем поставок новой автотехники, но в условиях Бачатского и Талдинского разрезов актуальны и сверхтяжелые самосвалы. Самое масштабное пополнение ожидает парк технологического транспорта Талдинского разреза. В рамках инвестиционной программы на предприятие поступит 39 новых машин, - отмечает начальник управления автомобильного транспорта АО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Рябкин.- Часть пойдет на замену карьерных самосвалов, выработавших свой ресурс, часть – на увеличение автопарка. В планах Компании на этот год – рост объема добычи угля, в частности, на Талдинском разрезе почти на 2 миллиона тонн, а это требует дополнительных производственных мощностей».



Всего в 2019 году на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» запланирована поставка 87 самосвалов БелАЗ грузоподъемностью от 90 до 360 тонн, из них 7 единиц введены в эксплуатацию с опережением графика - в декабре 2018 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс