Главная / Пресс-релизы / Металлоинвест и Загорский трубный завод ведут переговоры о партнерстве по развитию Уральской Стали

Металлоинвест и Загорский трубный завод ведут переговоры о партнерстве по развитию Уральской Стали

Пресс-релизы

Компания «Металлоинвест» и Загорский трубный завод (ЗТЗ) ведут переговоры о стратегическом партнерстве по развитию Уральской Стали и вхождению ЗТЗ в капитал предприятия.


Заключение сделки зависит от успешного завершения переговоров, проведения процедуры проверки финансово-хозяйственной деятельности Уральской Стали, заключения юридически обязывающей документации и получения необходимых одобрений регулирующих органов.


«Мы нацелены на развитие Уральской Стали совместно с нашим партнером ЗТЗ, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Это обеспечит синергетический эффект и создаст дополнительную стоимость для всех сторон. Уральская Сталь получит новый импульс для развития и повышения эффективности производства».


«Мы видим синергию в развитии партнерства с Металлоинвестом, компания для нас всегда была надежным поставщиком листа. Более того, сотрудничество на базе Уральской Стали позволит нам стать более конкурентоспособными и сделает возможной диверсификацию бизнеса, – подчеркнул генеральный директор АО «Загорский трубный завод» Денис Сафин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс