Главная / Пресс-релизы / Гробовых дел мастера

Гробовых дел мастера

Пресс-релизы
Гробовых дел мастера

Нет пока лекарства от старости и смертельных болезней. И когда его придумают – тоже не понятно. Между тем люди продолжают умирать, и их оставшиеся родственники делают все, чтобы похороны прошли на достойном уровне. Именно поэтому гробы оптом, впрочем, как и другие похоронные принадлежности, всегда будут пользоваться спросом.

Виды гробов по стоимости

Не все клиенты ритуальных агентств имеют много свободных денег для покупки дорогого гроба. Исходя из этого домовины имеют три сегмента:

  • Необработанные гробы. Такие изделия представляют собой обычные заготовки последнего пристанища. Все дополнительные элементы: обивочный материал, фурнитуру, текстиль придется докупать самой компании по организации похорон.
  • Готовые гробы. Такие домовины изготавливаются, в основном, из сосны и имеют необходимую минимальную отделку.
  • Элитные гробы. Эти усыпальницы производятся из массива дуба, вишни или ясеня. Самые дорогие гробы сделаны из красного дерева или эбена. Сверху они покрываются лаком, тонируются, украшаются высококачественным декором. Часто такие гробы имеют люк-окно, двойную открывающуюся крышку, элитное внутреннее наполнение.

Цена на гроб зависит от материала изготовления. Им становится цинк или дерево. Все деревянные гробы подходят как для традиционного захоронения, так и для кремации тела. Они довольно быстро распадаются в земле и быстро сгорают в печи крематория.

Цинковые гробы используются в тех случаях, когда тело необходимо перевести на довольно большие расстояния. Такие изделия не допускают разложения тела и обладают большей способностью к противодействию ударам.

Виды гробов по внешнему виду

По внешнему виду гробы различаются на:

  1. классические трапециевидные;
  2. католические шестиугольные;
  3. необычные восьмигранные:
  4. строгие прямоугольные;
  5. овальные, производимые на заказ.

Для представителей других религий имеются мусульманские ящики. Они представляют собой самые обычные деревянные ящики, так как эта религия не поощряет пышных похорон.

Особую категорию составляют гробы для детей разных возрастов. Для людей с нестандартными габаритами используются гробы-колоды.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс