Главная / Пресс-релизы / Прием аккумуляторов бывших в употреблении

Прием аккумуляторов бывших в употреблении

Пресс-релизы
Прием аккумуляторов бывших в употреблении

Каждый водитель знает о необходимости утилизации отработавших свой срок аккумуляторов. Не многие знают, что такие АКБ на самом деле опасны для окружающих, поскольку содержат в себе токсины. На сайте компании priemakb24.ru можно узнать о сдаче аккумуляторов подробнее. Это позволит правильно утилизировать устройства и при этом получить дополнительную прибыль.

Особенности приема АКБ

Как известно, работа любого автомобильного аккумулятора осуществляется на жидком или пастообразном электролите. Он не только токсичен, но и взрывоопасен. Поэтому хранить отработавшие свой срок аккумуляторы крайне опасно. Оптимальное решение – сдача их в специальные компании, специализирующиеся на скупке и приеме. В Москве такие услуги оказывает компания "К-2".

Процесс утилизации старых АКБ

Решили сдать свой старый аккумулятор в утиль? Добро пожаловать на сайт компании "К-2". Она предлагает широкий спектр разноплановых слуг, в том числе скупку и прием аккумуляторов. Переработанный лом подвергается процессам плавления, очищения. Далее он используется как вторичное сырьё для выпуска новой продукции.

Алгоритм переработки старых АКБ осуществляется по такому принципу:

  • После слива электролита его нейтрализуют под воздействием высоких температурных режимов в специальных камерах.
  • Сам аккумулятор подвергается процессу дробления. В результате получается свинцовая паста.
  • Осуществляется процесс сортировки металлических частей от других. Это позволяет все металлосодержащие элементы переплавить и отправить на вторичную переработку.

Клиенты могут обратиться в пункты приема в Москве с целью сдачи нескольких видов АКБ. Специалисты компании принимают не только автомобильные устройства. Можно сдать свинцовые, тяговые и другие АКБ. Стоит отметить, что, к примеру, щелочные аккумуляторы не принимаются в качестве лома. Подробнее обо всех видах, которые принимают и не принимают сотрудники компании можно узнать на сайте. Здесь для удобства клиентов указаны цены на прием АКБ. С другими услугами компании можно ознакомиться на сайте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс