Главная / Пресс-релизы / Классификационный и размерный онлайн каталог подшипников

Классификационный и размерный онлайн каталог подшипников

Пресс-релизы
Классификационный и размерный онлайн каталог подшипников

Подшипники относятся к категории наиболее востребованных деталей как в сфере машино, станко или двигателестроения, так и среди сервисных, ремонтных предприятий, занимающихся обслуживанием самых различных технических средств, чье устройство основано на принципе вращения. Спецификация их многочисленных видов, технических и размерных параметров базируется на большом количестве справочной инженерной литературы, а с учетом отличий в классификации:

  • Отечественных ГОСТ.
  • Зарубежных стандартов.

Задача поиска нужного подшипника усложняется многократно. Компания ООО "КАТИКС", специализирующаяся на их поставке непосредственно с предприятий производителей (в том числе зарубежных), решила эту проблему с помощью своего интернет-сайта и опубликовала на его страницах онлайн каталог с расширенным функционалом, облегчающим поиск нужной модели.

Преимущества онлайн справочника

Как и в обычном инженерном справочнике, найти нужный подшипник в онлайн каталоге компании ООО "КАТИКС" можно с помощью его классификационного обозначения в формате стандарта ISO или применяемого ГОСТа. При отсутствии технического описания к устройству, где применяется требующий замены подшипник, найти аналог можно по размерным параметрам отслужившего свой срок образца:

  • Внутренний диаметр.
  • Внешний диаметр.
  • Ширина изделия.

При этом необходимо учитывать технические характеристики изделия, например, составные – шариковые, роликовые, игольчатые виды. И самое главное, к какой категории относится изделие:

  1. Подшипник скольжения – внутреннее и внешнее кольца не катятся, а совершают скользящее движение относительно друг друга.
  2. Подшипник качения – наиболее популярный вид, который используется при больших угловых скоростях вращения.

Даже у инженера или технолога со стажем при выборе подшипника, например, к импортной или устаревшей отечественной технике, возникают определенные вопросы. Для получения на них ответа, следует обратиться за консультацией к техническому сотруднику поставщика. Сделать это можно в онлайн формате с помощью чата непосредственно на ресурсе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс