Главная / Пресс-релизы / В АО «Уралэлектромедь» повысили эффективность резки металла на 20%

В АО «Уралэлектромедь» повысили эффективность резки металла на 20%

Пресс-релизы
В АО «Уралэлектромедь» повысили эффективность резки металла на 20%


Верхняя Пышма (Свердловская область)



На «Производство стальных конструкций» (ПСК) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил в эксплуатацию современный ленточнопильный станок отечественного производства. Он работает в автоматическом режиме и позволяет в два раза быстрее выполнять резку металла различной конфигурации, чем аналогичное оборудование цеха.



– В связи с большим объемом заказов мы приняли решение интенсифицировать рабочий процесс с помощью нового ленточнопильного станка с автоматизированной резкой. Агрегат поступил к нам еще две недели назад. В данный момент завершена его пуско-наладка, - отметил начальник ПСК Андрей Мысляев.



Новый станок установлен на поворотной платформе, что удобно при эксплуатации – позволяет резать металл под разным углом. Станок оснащен узлом автоматической подачи, а также порталом и пильной рамой, которая перемещается по порталу. Механизмами агрегата управляет автоматизированная система Siemes.



Машина выполняет резку любых металлических изделий: балку, профиль, швеллер, уголок и многое другое. Станок может производить резку заготовок из цветных металлов, нержавеющей и легированной стали и чугуна. Прокат с маленьким сечением можно резать пачками.



На портале агрегата установлены датчики, которые регулируют скорость и направление металла. Работнику достаточно ввести в сенсорную панель данные, где указать размеры распиловки по ширине, длине и радиусу.





В ближайшее время подразделение приступит к изготовлению металлоконструкций, которые будут использоваться в третьей очереди цеха электролиза меди АО «Уралэлектромедь», а также конструкций для плавильного отделения металлургического цеха «Святогора» (предприятие металлургического комплекса УГМК, г. Красноуральск).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс