Главная / Пресс-релизы / Кольчугинский ЭКЗ увековечил ухо Ван Гога

Кольчугинский ЭКЗ увековечил ухо Ван Гога

Пресс-релизы
Кольчугинский ЭКЗ увековечил ухо Ван Гога


Кольчугино (Владимирская область)


На кольчугинском заводе «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) инициирован новый творческий проект «Прикосновение к великому». Суть идеи - организовать серию выставок репродукций всемирно признанных талантов. Изюминкой каждой станут арт-объекты, созданные художником-декоратором ЭКЗ из медной проволоки.
«Предметы искусства размещаются в фойе заводоуправления, где каждый сможет «прикоснуться к великому». Особую гордость вызывают работы нашего художника, с которым мы реализовали немало творческих задумок, - пояснила начальник управления по общим вопросам Наталья Пфаненштиль. - Новый проект позволит разнообразить корпоративную жизнь коллектива. Многие сотрудники благодарят за предоставленную возможность познакомиться с творчеством великих художников, а кого-то тема увлекла настолько, что они углубились в биографию деятелей искусства».
Кольчугинский ЭКЗ увековечил ухо Ван Гога
Первой ласточкой стал Пабло Пикассо, а своеобразным стоппером, цепляющим взгляд, – инсталляция «Девочка на барабане», отсылающая к известной картине мастера «Девочка на шаре». Гимнастка выполнена в технике плетения из медной проволоки.
На смену испанскому художнику пришел голландец Ван Гог, прославившийся не только своеобразным стилем, но и шокирующей историей с отрезанным ухом. Логичный ход – сделать центральным элементом экспозиции медное ухо. На изготовление простого, на первый взгляд, арт-объекта ушло 20 дней.
«Эскизы не рисовал - работал по распечатанным фотографиям, стараясь максимально точно воспроизвести оригинал. При плетении использую медную проволоку различных диаметров – от 1,2 мм до 1,8 мм. К примеру, на изготовление уха ушло около 800 грамм материала», - раскрыл творческие секреты художник-декоратор Владимир Богатеев.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс