Главная / Пресс-релизы / УГМК - пятикратный чемпион России

УГМК - пятикратный чемпион России

Пресс-релизы

Теннисисты УГМК Андрей Гачина, Александр Шибаев и Джонатан Грот по итогам двух матчей оказались сильней оренбургского «Факела-Газпрома» и принесли команде пятый титул чемпиона России.

Игра началась с того, чем закончилась накануне: Гачина вышел играть против Владимира Самсонова. И результат был таким же, уверенные 3:0 в пользу нашего спортсмена.

Александр Шибаев и Дмитрий Овчаров обменялись победами в партиях на старте матча, а затем игрок «Факела» дал шанс своей команде побороться в этом матче, выиграв два следующих игровых отрезка – 1:3.

Джонатан Грот вышел к столу за победой не только в этой игре, но и в чемпионате, что показал с первых же минут игры. Однако, выиграв два сета, в третьем ему не повезло, и Денис Ивонин счет сократил. Четвертая партия стала самой «валидольной»: соперники играли очко в очко, доведя счет до 10:10. Более хладнокровным в этой ситуации оказался Грот – 11:10, и УГМК уже точно стал победителем чемпионата.

Однако матч продолжался, и к столу вышли Гачина и Овчаров. Лишь на тай-брейке определился победитель, им стал Овчаров - 2:3.

Пятый матч, котрый уже ничего не решал, так и не случился, Александр Шибаев снялся из-за травмы, которая мучила его весь плей-офф. Победу в игре одержал "Факел", но лучшей командой чемпионата стал УГМК.

УГМК – «Факел-Газпром» 2:3

Андрей Гачина – Владимир Самсонов 3:0 (11:5, 11:5, 11:7)

Александр Шибаев – Дмитрий Овчаров 1:3 (6:11, 11:5, 3:11, 4:11)

Джонатан Грот – Денис Ивонин 3:1 (11:7, 11:3, 8:11, 11:10)

Андрей Гачина – Дмитрий Овчаров 2:3 (11:8, 4:11, 6:11, 11:8, 6:7)

Александр Шибаев - Алексей Ливенцов 0:3