Главная / Пресс-релизы / Благотворительный фонд «Дети России» устроил представление для пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ г. Екатеринбурга.

Благотворительный фонд «Дети России» устроил представление для пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ г. Екатеринбурга.

Пресс-релизы
Благотворительный фонд «Дети России» устроил представление для пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ г. Екатеринбурга.


Герои любимых мультфильмов, цирковые артисты и отличное настроение. Такие «гости» пожаловали вчера к пациентам детского онкоцентра. Фонд «Дети России» (Президент Фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) провел для ребят яркий и солнечный «Праздник без повода».





Представление проходило на уличной площадке возле главного входа в онкоцентр. Пациенты и их родители наблюдали номерами акробатов, жонглеров и гимнастов из окон холлов и палат. Дети и взрослые радовались циркачам и веселым мультяшкам – ростовым куклам.





«Мы участвуем, потому что понимаем, как тяжело ребятам с марта находиться в лечебном учреждении, – рассказала Ксения Кутупова, директор студии детских праздников “Арт-лофт Облакко”. – Наш коллектив всегда с готовностью добровольно поддерживает такие акции».





Праздник объединил не только добровольцев-артистов. Волонтеры помогли наполнить для ребят «Коробочки храбрости». Собрали 12 000 рублей благотворительных пожертвований, на эти средства приобрели небольшие игрушки, пазлы, наборы для творчества и конструкторы.





Маленькие «призы» за храбрость во время болезненных уколов и капельниц были переданы представителям онкоцентра в ходе праздника. Такие коробочки благодаря Фонду были установлены в Центре два года назад.





«Сегодня дети идут в процедурный кабинет, зная, что их там ждет награда, – отметил Антон Кузнецов, руководитель службы клинических психологов, – проект работает и помогает».





Специалисты уверены в том, что подобные праздники – также отличное подспорье в лечении. Они запоминаются надолго и дают заряд позитива на несколько месяцев.





«Мы хотим, чтобы этот «Праздник без повода» стал для многих поводом для доброго дела, – отметила Юлия Нутенко, директор Фонда. – Привлекая внимание к проблемам больных детей, мы призываем не оставаться в стороне и подержать их».





Проект «Коробочка храбрости» (https://help-childre.et/campaig/korobochka-hrabrosti/) продолжатся. Пополнить их может любой желающий в офисе Благотворительного фонда «Дети России» или направить любую сумму благотворительного пожертвования через страницу спецпроекта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс