Главная / Пресс-релизы / В ООО «Башкирская медь» запущен в работу новый модульный медицинский пункт

В ООО «Башкирская медь» запущен в работу новый модульный медицинский пункт

Пресс-релизы
В ООО «Башкирская медь» запущен в работу новый модульный медицинский пункт




Хайбуллинский район (Республика Башкортостан)



ООО «Башкирская медь» приобретен модульный медицинский пункт для проведения предсменных и послесменных медицинских осмотров, профилактических прививок, оказания экстренной помощи и других санитарно-гигиенических мероприятий.



Стоимость здания на прочном металлическом каркасе со стенами из сэндвич-панелей с готовой внутренней и внешней отделкой составляет порядка 3 млн рублей. Медицинский пункт соответствует всем требованиям ГОСТ, предъявляемым к данным объектам. Здесь есть комната для приема посетителей, процедурный кабинет, санузел, зал ожидания. Во всех помещениях установлены кондиционеры, оборудована вентиляция, есть бактерицидные облучатели, подведена горячая и холодная вода. Здравпункт оснащен всем необходимым современным диагностическим оборудованием, в том числе пятиканальным электрокардиографом, созданы комфортные условия для медперсонала.



«Основная задача нового медпункта - это максимальное приближение к месту работы квалифицированной медицинской помощи, предупреждение и снижение профессиональной заболеваемости, производственного травматизма. Улучшение условий медицинского обслуживания будет способствовать снижению заболеваемости в целом - это профилактика распространения вирусных инфекций, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности, а также возможность более эффективно оказать первую помощь. Таким образом, улучшение условий работы здравпункта на предприятии положительно скажется и на самом производственном процессе в целом», - говорит начальник Управления охраны труда производственного контроля и промышленной безопасности «Башмеди» Владимир Рождественский.



В планах у предприятия приобрести еще один такой же модульный здравпункт для установки его в вахтовом городке ООО «Башкирская медь».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс