Главная / Пресс-релизы / Электроды для выполнения сварочных работ

Электроды для выполнения сварочных работ

Пресс-релизы
Электроды для выполнения сварочных работ

Для соединения отдельных металлических элементов конструкций или наоборот, проведения разреза заготовки (детали), достаточно широко применяется электросварочное оборудование. Основным расходным материалом для проведения работ при его использовании являются электроды – выполненные из металла или иного вида токопроводящего материала стержни. Они предназначены для подвода электрического разряда к обрабатываемому участку поверхности заготовки (детали). В настоящее время насчитывают более 200 различных видов, большинство из которых реализует поставщик через свой интернет магазин сварочных материалов «WeldМаркет». Вот, что необходимо учитывать для упрощения задачи проведения поиска необходимого вида электродов. 

Классификация и виды электродов 

Электросварочное оборудование отличается своей многофункциональностью и может использоваться для обработки (соединения или разреза) самых различных марок сталей сплавов (в том числе цветных металлов). По своим свойствам электроды разделяются на 2-е основные группы:

  1. Неплавящиеся изделия – устойчивы к температурному нагреву в несколько тысяч градусов, что позволяет проводить шовный разрез обрабатываемой заготовки.
  2. Плавящиеся стержни – при нагреве расплавляются, смешиваются с металлом деталей, осуществляя таким образом наплавку или соединительный шов.

Большинство видов электродных стержней имеют так называемую «обмазку». При нагреве она переходит в газообразное состояние в месте воздействия на поверхность заготовки электродом, исключая попадание в раскаленную (расплавленную) зону окислителя (кислорода), снижающего качество и прочность шва. Различают следующие классификационные виды обмазок:

  • Стандартны – «Б».
  • Окисленные – «А».
  • Целлюлозные – «Ц».
  • Рутиловые – «Р».

И еще один важный параметр, который обязательно следует учитывать – диаметр электрода и его длина. Ознакомиться с видами данных расходных материалов и получить информацию об их технических параметрах можно с помощью онлайн каталога магазина сварочных комплектующих. Представленные на его страницах электроды полностью соответствуют заявленным показателям состава и производительности, имеют гарантию качества. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс