Главная / Пресс-релизы / Как правильно выбрать погрузчик для склада

Как правильно выбрать погрузчик для склада

Пресс-релизы
Как правильно выбрать погрузчик для склада

Сегодня, так называемое «запаллечивание» грузов или товаров стало носить обязательный характер, что позволяет осуществлять их прием-отгрузку, а также распределение на складе практически без использования ручного труда. Главным техническим средством для выполнения большинства логистических операций в этом случае становятся автопогрузчики, которые различаются по следующим параметрам:

  • Мощность, а значит грузоподъемность.
  • Габаритные размеры самоходного средства с учетом места для его разворота во время работы.
  • Тип силовой установки (дизель, бензиновый, газотурбинный двигатель или электрокар).
  • Функциональные возможности (высота подъема, возможность замены навесного оборудования).

Именно по ним следует проводить выбор фронтального вилочного автопогрузчика для обслуживания конкретного складского помещения и выполнения стандартных или наоборот, специфических производственных задач.

Особенности эксплуатации

Складские терминалы высшей категории, с обустроенными идеально ровными полами и специальными переездами через пороги для складской техники, довольствуются автопогрузчиками, укомплектованными колесами небольшого диаметра, что позволяет снизить расход топлива и эксплуатационные затраты на замену изношенной резины. Если, погрузо-разгрузочные работы выполняются:

  1. В условиях пересеченной местности.
  2. На открытых площадках с неровным покрытием.

Ходовая часть погрузчика должна быть укомплектована соответствующим образом – более размерная резина с протекторами, повышающими проходимость и сцепление. Это позволит им преодолевать незначительные препятствия или неровности без опрокидывания транспортируемого груза.

Ознакомиться с видами автопогрузчиков и выбрать оптимально подходящую для выполнения конкретных производственных задач модель можно с помощью сайта компании «TEKMAN» https://www.tekmanforklift.com.ua/ru/avtopogruzchiki/, осуществляющей поставки данного вида погрузо-разгрузочной техники непосредственно с предприятий известных мировых производителей. Все представленные в онлайн каталоге образцы полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и уровню комплектации. Поставляются заказчикам на договорной основе с предоставлением длительной гарантии качества.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс