Главная / Пресс-релизы / БМК принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019»

БМК принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019»

Пресс-релизы
Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») участвует в 10-ой международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге.

На общем стенде Группы «Мечел» БМК представил образцы основных видов продукции: разнообразную проволоку и канаты. Наибольший интерес у гостей выставки вызвала новая эксклюзивная продукция комбината: микропроволока для высокотехнологичных отраслей и канаты с полимерным покрытием.


БМК производит микропроволоку диаметром начиная от 0,009 миллиметра, которая применяется в аэрокосмической, радиоэлектронной, электронной и медицинских отраслях, в бумажной, стекольной и пищевой промышленности. Комбинат – единственное предприятие в стране, где производят микропроволоку в 5-8 раз тоньше человеческого волоса. Нержавеющая микропроволока диаметром 0,03 миллиметра, представленная на стенде, применяется для изготовления сетки для топливных фильтров самолетов и космических кораблей. А звуковая микропроволока диаметром 0,05 миллиметра используется в «черных ящиках» (бортовых речевых самописцах). Она изготавливается в кооперации с другими предприятиями Группы «Мечел» – «Уральской кузницей» и «Ижсталью». В 2018 году БМК получил золотую медаль выставки «Металл-Экспо» за разработку и внедрение технологии производства этой микропроволоки.


Другая перспективная продукция – канаты с числом прядей от 6 до 12 и диаметром до 90 миллиметров, в том числе с полимерным покрытием, для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, мосто- и судостроения. Их производство БМК запустил в декабре 2018 года при поддержке Фонда развития промышленности РФ. Новые канаты не уступают по своему качеству зарубежной продукции и более привлекательны в цене. Тестовые партии этой новинки БМК поставлены отечественным потребителям и в зарубежные страны.


«Иннопром» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выставка служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.


***


Отдел общественных связей и информации БМК
Оксана Боровых
Тел.: +7-34792-569-80 доб.: 672-30
E-mail: [email protected]

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс