Главная / Пресс-релизы / На Производстве полиметаллов приступили к строительству второго ливненакопителя

На Производстве полиметаллов приступили к строительству второго ливненакопителя

Пресс-релизы
На Производстве полиметаллов приступили к строительству второго ливненакопителя


Кировград (Свердловская область)





В филиале «Производство полиметаллов» (ППМ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) ведется строительство второго ливненакопителя, который обеспечит сбор ливневых вод и промстоков. На реализацию проекта планируется направить порядка 70 млн рублей.





- Строительство комплекса сбора ливневых вод направлено на улучшение экологической обстановки и рационального использования водных ресурсов филиала. Стоки будут перекачиваться на станцию нейтрализации, очищаться и повторно использоваться в производстве, - подчеркнул начальник отдела капитального строительства ППМ Евгений Лавров.





Второй ливненакопитель – монолитный железобетонный резервуар размером 19 на 26 метров и максимальной глубиной 6,6 метра. На данном этапе подрядная организация выполнила разработку котлована и завершила устройство буронабивных свай. В этом году планируется провести прокладку технических трубопроводов, смонтировать насосное оборудование, системы автоматизации и электроснабжения.





Полностью завершить строительство всего комплекса промышленно-ливневой канализации филиала, состоящей из шести ливненакопителей, планируется в 2024 году.









Отметим, что проект реализуется в рамках соглашения между АО «Уралэлектромедь» и правительством Свердловской области об улучшении экологической обстановки в районе локации предприятия в Кировграде.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс