Главная / Пресс-релизы / Технический университет УГМК внедряет новые форматы обучения рабочих

Технический университет УГМК внедряет новые форматы обучения рабочих

Пресс-релизы
Технический университет УГМК внедряет новые форматы обучения рабочих


Верхняя Пышма (Свердловская область)



Технический университет УГМК в партнерстве с Международным институтом дизайна и сервиса (МИДИС) создали современный электронный курс подготовки рабочих, который меняет представление о классических электронных курсах по профессиональному обучению.
Технический университет УГМК внедряет новые форматы обучения рабочих



Результатом совместной работы производственников, программистов и геймеров стал новый на рынке образовательных услуг продукт – курс по профессии «Стропальщик». Как пояснили в Техническом университете УГМК, программа обучения по этой профессии пользуется постоянным спросом, так как львиная доля работников предприятий УГМК должны владеть навыками работы с грузами и подъемными механизмами.




Электронный курс не только демонстрирует иллюстрации и видео, но и дает возможность рассмотреть все детали рабочего процесса с помощью динамических 3D-моделей и управлять ими. Для отработки своих навыков слушателю предлагается пройти компьютерную мини-игру.
«Интерактивность данного электронного курса помогает не только лучше усвоить знания, но и создает мотивацию к прохождению курса в более интересной современной форме, – сказал директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин. – Это наш первый, пробный курс с применением элементов компьютерных 3D-технологий. Мы уже анализируем потребности различных компаний в таком виде курсов и планируем развивать полученный опыт в программах для обучения инженерно-технических работников, например, маркшейдерскому делу, работе на высоте, техносферной безопасности». Вячеслав Лапин также отметил, что разработка интерактивных курсов – очень трудоемкая задача, поэтому такой формат курсов будет применяться для наиболее востребованных программ обучения.
Переход на подробное описание курса по QR-коду или по ссылке.




Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс