Главная / Пресс-релизы / Защита для двигателя автомобиля

Защита для двигателя автомобиля

Пресс-релизы
Защита для двигателя автомобиля

Отечественные автомобилисты постоянно жалуются на плохое качество дорожного покрытия. Если в мегаполисах проблема не стоит так остро, достаточно отправиться за город и прокатиться по проселочным дорогам, чтобы почувствовать разницу. Глубокие ямы и горбы не только изнашивают подвеску, но и становятся причиной поломки двигателя. Минимизировать шансы на попадание в плохую ситуацию помогает защита двигателя на автомобиль. Производители транспортных средств по умолчанию ставят ее на машины, но качество детали оставляет желать лучшего. Альтернативный вариант – установка усовершенствованной защиты.

Ключевые особенности

Нужна ли защита двигателя? Учитывая, что дорожные службы не успевают следить за каждым метром дорожного покрытия, ответ будет очевидным: да. Многие полагают, что этот элемент призван обезопасить только поддон картера (как и сам картер), но это не так. Например, попав в глубокую колею, силовой агрегат без защиты смещается с места установки, тянется ближе к моторному щиту. В лучшем случае это приводит к обрыву подушек крепления. В худшем – страдает трансмиссия, приводная система и другие сопутствующие детали. Защита предохраняет элементы от механического воздействия в случае наезда на препятствия или ударов.

Надежная защита мотора изготовлена из жесткого материала. Повышение жесткости увеличивает шансы на сохранение двигателя в сохранности. Кинетическая энергия удара плавно рассеивается по периметру, а не передается дальше.

Одним из лидеров по изготовлению усовершенствованной защиты является компания Bronex.com.ua. Бренд специализируется на производстве продукции для легкового транспорта, минивэнов, бусов, внедорожников.

В процессе создания производитель защиты двигателя автомобиля использует не только металл, но и композитные материалы. Первая категория бывает двух типов – из черного металла или алюминия. Применение алюминия позволяет снизить нагрузку на точки крепления за счет меньшего веса детали. И это без потери уровня прочности. Монтаж осуществляется только в штатные места крепления.

Есть ли минусы?

«Диванные» критики такого новшества сетуют на изменение поведения транспортного средства при аварии. Якобы передняя часть дополнительно усилена, вследствие чего удар получается жестче. Но эта теория сразу терпит крах, поскольку защита охватывает только пространство под мотором. А после него еще идет минимум пакет радиаторов, вентиляторы, усилитель бампера и сам пластиковый бампер.

QCh6fd0b-Whgs-xeFXVfqDgG12DCgVSe7I5VwklZi3DarKX6Ux4XN0wZYx5FOzraDP67OEHuEUiC3dHt-Jc_bsWd8yVMtZ5YZcXrz_fBA_j3MgD4ZHxJmyCLYOaaV-kXgOAFikJ7dJmK5cAeLg

Вторая «проблема» заключается в уменьшении дорожного просвета. Это не так. Да, при производстве используются листы увеличенной толщины, но визуально готовое изделие, прикрепленное к штатным отверстиям, не выпирает. А значит, клиренс в передней части останется таким же, как и при использовании заводской защиты.

Какие цели преследуют такие «эксперты» – сложно сказать, но в это время качественная защита двигателя избавляет водителей от ненужных денежных затрат.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс