Главная / Пресс-релизы / В Верхнепышминском городском парке открыта лыжероллерная трасса

В Верхнепышминском городском парке открыта лыжероллерная трасса

Пресс-релизы
В Верхнепышминском городском парке открыта лыжероллерная трасса


Верхняя Пышма (Свердловская область)





Первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын прибыли в Верхнепышминский городской парк «Манин парк», где дали старт соревнованиям по лыжероллерам. Трассу для них построили в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина.





С открытием лыжероллерной трассы поздравил жителей Верхней Пышмы генеральный директор УГМК Андрей Козицын: «Мы вместе с вами, с нашими коллегами, депутатами по поручению Президента Российской Федерации спроектировали и построили 3,5 км освещенной трассы, где можно заниматься лыжами и зимой, и летом ребятишкам и взрослым как из Верхней Пышмы, так и из Екатеринбурга. Но на этом работы в парке не закончены. Здесь предстоит еще много сделать, благоустроить. Мы всех приглашаем в это же время в следующем году на открытие в окончательном виде реконструированного Верхнепышминского городского парка!».





Строительство лыжероллерной трассы с асфальтобетонным покрытием началось в 2020 году. В рамках объекта предусмотрены зона старта-финиша в южной части парка у главного входа и пять зон отдыха. Ширина трассы составляет от 6 м на прямых участках с расширениями на поворотах и соединениях.





Общая стоимость строительства – 82,5 млн рублей.





«Сегодня парк открывает новую страницу своей истории. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина здесь построена лыжероллерная трасса. Большое количество людей принимало участие в реализации этого проекта. И все это делалось для одного: город Верхняя Пышма, в первую очередь – это люди. Вы, ребята – те, кто через несколько лет будет развивать этот город. И здоровье Верхней Пышмы будет зависеть от того, насколько будете здоровы вы. Желаю вам, чтобы занятия в этом парке были вам в радость, чтобы здесь вы нашли новых друзей, получали новые знания и навыки, которые вы обязательно будете применять в своей дальнейшей жизни», – обратился к юным верхнепышминцам первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский.





Благоустройство Верхнепышминского городского парка осуществляется в рамках региональных проектов «Комфортная городская среда» и «Спорт – норма жизни».





На его территории планируются: главная аллея, площадки четырех стихий, фестивальная площадка, велозона, инсталляция с наименованием парка, игровые площадки, скульптурные композиции, места отдыха и др.





Отметим, что проект благоустройства Верхнепышминского городского парка «Манин парк» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс