Главная / Публикации / Зимняя одежда для рыбалки и охоты

Зимняя одежда для рыбалки и охоты

Публикации

С приходом холодов большинство рыбаков и охотников не забрасывают своё любимое увлечение.

Зимняя одежда для рыбалки и охоты

Они с удовольствием выходят на лёд и в зимний лес, чтобы вернуться домой с пойманной добычей. Ключевую роль в безопасности людей на природе при низких температурах играет одежда для рыбалки и охоты, детальнее на https://www.tkspecodegda.ru/ohota-i-ribalka/. От её правильного выбора будет зависеть комфорт, и продолжительность пребывания на открытом воздухе. 

Основные качества одежды 

Особенно сложно определиться с выбором одежды тем, кто делает покупку впервые. Слишком большой ассортимент и разнообразие физически заставляет рассеивать внимание. Самыми важными параметрами не стоит пренебрегать. Ведь именно они будут влиять на самочувствие в условиях холода, повышенной влажности и ветра: 

  1. Куртка достаточной длины проверяется очень просто. Во время приседания, спина не должна оголяться. Куртка не должна слишком плотно прилегать к телу, оставляя в качестве дополнительного утепляющего слоя немного воздуха.
  2. Тёплые штаны только с высокой талией. Внешняя ткань не должна пропуска воду, но при этом оставаться дышащей. Чтобы избавлять человека от повышенной влажности внутри.
  3. К выбору обуви необходимо отнестись особенно критично. Подошва из прорезиненного материала, не склонного твердеть на холоде. Утеплитель из натурального или искусственного меха. Непромокаемая основа по всей длине.
  4. Перчатки из текстильного материала немного увеличенного размера. Это необходимо для того, чтобы внутрь помещалась рука в самых тонких дополнительных перчатках. 

Важно: современные синтетические материалы имеют преимущество перед натуральными. Они намного быстрее избавляются от повышенной влажности. Могут сопротивляться повышенному износу, и не теряют эластичности на морозе. 

Важные мелочи

 Большую часть снаряжения рыбаки и охотники носят в рюкзаке или специальной сумке. Но, это не означает, что куртка и штаны должны быть лишены карманов. Наоборот, их наличие в значительной мере облегчает рыбалку и охоту. В удачно расположенных карманах намного удобнее хранить многочисленные мелочи, которые регулярно нужны на природе. Кроме этого, есть и другие мелочи, на которые стоит обращать внимание: 

- обувь на шнуровке более надёжна, чем на молнии, но требует умелого обращения;

- кнопки на куртке и штанах как дополнительный элемент надёжности, но основной застёжкой должна быть молния;

- специальные каналы вентиляции позволят более грамотно регулировать температуру тела, не снимая одежды;

- внутренние карманы на застёжках для документов и мобильных гаджетов. 

Важно: не стоит забывать про такой аксессуар куртки как капюшон. Какой бы качественной не была шапка, во время сильного ветра только капюшон может спасти голову от сильного переохлаждения. Как показали исследования, примерно 40% всего тепла человек склонен терять через голову. 

Грамотно подобранная одежда сделает поход к зимней реке, озеру или лесу приятной прогулкой. Отсутствие обморожений и переохлаждения гарантировано окупятся хорошим здоровьем и регулярным уловом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс