Главная / Публикации / Аналитика / UBS повышает прогноз доли мирового рынка аккумуляторов LFP до 40% к 2030 году

UBS повышает прогноз доли мирового рынка аккумуляторов LFP до 40% к 2030 году

Аналитика

Новые ожидания относительно доли рынка LFP повышают прогнозы спроса на литий и немного снижают прогнозы спроса на никель.

UBS повышает прогноз доли мирового рынка аккумуляторов LFP до 40% к 2030 году

Аналитики UBS заявили 16 августа, что они ожидают, что литий-железо-фосфатные (LFP) батареи будут составлять 40% мирового рынка аккумуляторов к 2030 году, что на 25 процентных пунктов выше, чем предыдущие прогнозы.

Рост поясняется улучшенными характеристикам дальности пробега электромобилей от батарей LFP и растущим интересом производителей аккумуляторов к поиску альтернатив более распространенным химическим веществам для аккумуляторов с высоким содержанием никеля.

«Основная причина пересмотра заключается в том, что мы считаем, что электромобили, оснащенные аккумуляторными блоками LFP, способны проехать более 500 километров, тогда как ранее мы видели, что вариант использования LFP ограничивался в основном автомобилями начального уровня и массовыми автомобилями», — сообщили в UBS.

К 2030 году ожидается, что средняя глобальная емкость аккумуляторной батареи составит около 80 кВтч, по сравнению с текущим средним показателем в 57 кВтч в Китае и 78 кВтч в США и Европе.

Ожидается, что доля рынка LFP в Китае останется примерно на нынешнем уровне 50% до конца десятилетия, но ее незначительная доля рынка за пределами Китая может вырасти до 20% к 2030 году.

Тем не менее, цены на никель могут в значительной степени повлиять на относительную ценовую конкурентоспособность между батареями LFP и NCM следующего поколения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс