Главная / Публикации / Аналитика / Объем рынка автомобильной стали к 2030 году превысит 161,75 млрд долларов США

Объем рынка автомобильной стали к 2030 году превысит 161,75 млрд долларов США

Аналитика

Расширение инициатив по сокращению выбросов топлива в автомобильном секторе, а также смещение интереса потребителей к электромобилям будут стимулировать потребление автомобильной стали.

Объем рынка автомобильной стали к 2030 году превысит 161,75 млрд долларов США

Согласно последнему исследованию, проведенному Global Market Insights Inc., к 2030 году объем мирового рынка автомобильной стали достигнет рекордной отметки в 161,75 миллиарда долларов США.

Рост рынка объясняется растущим спросом на автомобили по всему миру. Расширение инициатив по сокращению выбросов топлива в автомобильном секторе, а также смещение интереса потребителей к электромобилям будут стимулировать потребление автомобильной стали.

Непоследовательность в ценах и сбои в цепочке поставок могут стать основными сдерживающими факторами. С другой стороны, резкое увеличение потребления продукции из легкой стали в странах с развивающейся экономикой может помочь участникам отрасли расширить свою клиентскую базу.

Основываясь на процессе, в отчете рынок автомобильной стали разделяется на электродуговые печи (EAF) и кислородные печи (BOF). Сегмент ЭДП будет демонстрировать заметный рост в среднем на 3,08% к 2030 году благодаря повышению эффективности электродуговых печей.

Прогнозируется, что благодаря сокращению использования тяжелой стали в транспортных средствах темпы роста сегмента рядовой стали составят 2,4%, а к 2030 году он достигнет 28 635 миллионов долларов США.

Сегмент тяжелых коммерческих автомобилей на рынке автомобильной стали, по оценкам, достигнет среднегодового темпа роста более 3% и к 2030 году принесет доход более 19 320 млн долларов США благодаря растущему проникновению сектора логистики в развитые и развивающиеся страны.

Все более широкое использование систем активной подвески будет стимулировать спрос на автомобильную сталь, что, вероятно, подтолкнет рост сегмента подвески.

Ожидается, что к 2030 году рынок автомобильной стали в Латинской Америке превысит 14 030 миллионов долларов США. Благоприятные прямые иностранные инвестиции со стороны правительств различных стран ускорят рост отрасли в регионе.

Рост ежегодных продаж автомобилей класса люкс положительно повлияет на отраслевой сценарий в регионе Ближнего Востока и Африки. Согласно отчету, рынок Ближнего Востока и Африки вырастет более чем на 2% до 2030 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс