Главная / Публикации / Дайджест / 11 человек погибли на Филлипинах после распития кокосового вина во время празднования Рождества

11 человек погибли на Филлипинах после распития кокосового вина во время празднования Рождества

Дайджест

По меньшей мере 11 человек умерли на Филиппинах после употребления кокосового вина – крепкого алкогольного напитка, примерно в 4 раза более крепкого, чем обычное вино.

11 человек погибли на Филлипинах после распития кокосового вина во время празднования Рождества

По меньшей мере 11 человек погибли и более 300 были госпитализированы после употребления кокосового вина (ламбаног) на Филиппинах во время празднования на рождественской вечеринке, сообщили в понедельник представители здравоохранения и местных властей. Отравление произошло сразу в двух провинциях к югу от Манилы.

По данным CNN, ламбаног перегоняется из кокосового сока и имеет содержание алкоголя от 40 до 45% по объему, что делает его примерно равным по крепости такому алкоголю, как водка. Это также означает, что оно примерно в восемь раз крепче, чем пиво типа Budweiser, и примерно в четыре раза - чем обычное вино из винограда.

Два человека, которые были в критическом состоянии, пошли на поправку. Кокосовое вино, которое потребляли, было сделано в той же местности где и было выпито.

Министерство здравоохранения Филиппин заявило, что анализы крови и образцы остатков ламбанога будут собраны и проанализированы в понедельник.

Нерегулируемое производство и продажа ламбанога распространены на Филиппинах, и его часто незаконно производят с использованием опасных добавок.

По сообщениям СМИ, после употребления ламбанога в прошлом году погиб 21 человек.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс