Главная / Публикации / Дайджест / Астероидная добыча послужила бы толчком для колонизации других планет, утверждает исследование рынка

Астероидная добыча послужила бы толчком для колонизации других планет, утверждает исследование рынка

Дайджест

Уроки, извлеченные из добычи на астероидах, могут быть применены для извлечения жидкой воды на других планетах. Благодаря этим жизненно важным ресурсам колонии и аванпосты смогут нормально функционировать.

Астероидная добыча послужила бы толчком для колонизации других планет, утверждает исследование рынка

Исследование рынка предсказало, что промышленное освоение астероидов усилит способность людей колонизировать планеты. Кроме того, это может обеспечить лучшие способы отслеживания опасных космических объектов, которые могут столкнуться с Землей.

С космическими агентствами по всему миру, запускающими свои собственные миссии по посещению и изучению астероидов, лидеры отрасли теперь начинают рассматривать возможность добычи космических минералов. Более 9 000 астероидов регулярно пролетают около Земли, и поэтому добыча полезных ископаемых на них может быть чрезвычайно полезной для планеты.

Помимо экономического подъема, который Земля получит от добычи на астероидах, исследование отметило, что это также расширит присутствие людей в космосе. Согласно исследованию, выпущенному исследовательской фирмой Report Linker, технологии, которые будут разработаны для освоения ресурсов астероидов, значительно улучшит возможности космических полетов агентств и компаний.

Как только это будет достигнуто, может стать возможной колонизация других планет. Как указано в исследовании, уроки, извлеченные из добычи на астероидах, могут быть применены для извлечения жидкой воды на других планетах. Благодаря этим жизненно важным ресурсам колонии и аванпосты смогут нормально функционировать.

«Добыча на астероидах или космическая добыча может помочь начать колонизацию планет, где поиск воды будет основополагающим», - говорится в исследовании. «Кроме того, вода может быть разбита на водород (используемый в качестве топлива) и кислород (воздух для дыхания), вода используется для выращивания пищи, а также как защитный экран от жестких лучей из космоса, таких как ультрафиолетовое излучение, инфракрасное излучение и другие».

В дополнение к расширению освоения космоса, исследование отметило, что освоение астероидов может повысить безопасность планеты от потенциально опасных космических объектов. Согласно сообщениям НАСА, Землю ежедневно посещают десятки астероидов. К счастью, большинство астероидов, которые сталкиваются с Землей, слишком малы, чтобы проникнуть в атмосферу или вызвать какие-либо последствия.

Однако агентство подтвердило, что во внешних областях Солнечной системы скрываются как известные, так и неизвестные астероиды, которые достаточно массивны, чтобы вызвать массовое вымирание. Если эти астероиды окажутся на пути столкновения с планетой, они могут убить всю жизнь на Земле.

Согласно исследованию рынка, наличие ресурсов для разработки астероидов путем поверхностного разрушения может служить основным механизмом защиты Земли от опасных космических пород.

«Добыча на астероидах может помочь в борьбе с поступающими астероидами, которые могут поразить Землю», - поясняется в исследовании.

Напомним, что сложности достижения астероидов, и доступность метеоритного вещества на Земле, а главное — отсутствие реальной потребности земной экономики и космонавтики в космическом веществе, стали причинами отсутствия большого интереса к таким проектам как Planetary Resources и Deep Space Industries со стороны бизнеса. Добыча редкоземельных металлов на Земле, несмотря на все сложности, оказывается на порядки эффективнее и проще чем могли бы обеспечить космические старатели.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс