Главная / Публикации / Дайджест / Аксессуары / Типы быстроразъемных соединений для трубопроводов

Типы быстроразъемных соединений для трубопроводов

Аксессуары

Так как крепления достаточно универсальны и максимально надёжны в эксплуатации, их можно использовать практически в любых сферах жизнедеятельности человека. 

Типы быстроразъемных соединений для трубопроводов

Трубные магистрали могут быть не только постоянными, но и временными. Классическое соединение при помощи сварочного аппарата или фитингов не всегда оправданно. Так как через короткий промежуток времени магистраль придётся разобрать. Качественные быстросъемные соединения решают проблему. Главное, правильно их подобрать из широкого ассортимента.

Особенности и преимущества БРС 

Компактные размеры и эффективность соединения двух отрезков трубной магистрали, не единственное достоинство данного устройства. Изделие, в зависимости от конструкции, имеет ряд и других эксплуатационных достоинств. Главными факторами их выбора можно выделить следующие качества: 

  • минимальный вес, соединители легко переносить в большом количестве;
  • хорошо сопротивляются механическому износу и коррозии;
  • герметизация достигается за счёт формы и дополнительных уплотнителей;
  • возможность простого ремонта в полевых условиях;
  • быстрое наращивание трубной магистрали без ограничения по длине.

Важно: соединения быстросъёмные имеют ряд своих ограничений. Но, несмотря на это, они продолжают пользоваться стабильной популярностью в ряде сфер. Соединения совершенно не портят отдельные участки труб, продлевая их нормальный срок эксплуатации, даже в сложных условиях.

Основная сфера применения

У каждого изделия есть свой круг использования. Быстросъёмные соединения пользуются спросом в широком кругу, как среди промышленности, так и в бытовом плане. Кроме этого, устройство имеет множество вариаций фиксации отдельных участков труб. Но, общими направлениями в применении можно выделить следующие сферы:

  1. Компрессорное оборудование, для подключения шлангов подачи сжатого воздуха.
  2. Создание временной магистрали с гибким или жёстким трубопроводом.
  3. Необходимость получить трубопровод с высокой герметичностью в сжатые сроки.
  4. На станциях технического обслуживания автомобилей.
  5. Сварочное оборудование, для подачи газовой смеси к горелкам.

Так как крепления достаточно универсальны и максимально надёжны в эксплуатации, их можно использовать практически в любых сферах жизнедеятельности человека. Главное, не допускать превышения давления в магистрали, на которое рассчитан тот или иной вид крепления. Особой популярностью пользуются изделия, сделанные из нержавеющей стали и цветных металлов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс