Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Тонировка стекла: за и против

Тонировка стекла: за и против

Авто/Мото

Машины с тонированными стёклами больше внимания привлекают со стороны правоохранителей. 

Тонировка стекла: за и против

Пропуская способность стекла, зависит от наличия тонировки на его поверхности. Чем темнее используется плёнка, тем меньше посторонних взглядов видит, что находится в салоне. Именно по этой причине многие заказывают популярную услугу тонировка-стекол-москва.рф. Но, так ли она необходима в случае обычной машины для поездок на каждый день. 

Основные преимущества 

Умеренно прозрачные стёкла в автомобиле, кроме лобового, ни как сами по себе не влияют негативно на безопасность. Тонировка положительно меняет внешний облик даже бюджетной машины. Кроме этого, к другим достоинствам стоит добавить: 

  • повышенный комфорт водителя и пассажиров;
  • в летний период салон меньше страдает от перегрева;
  • меньший расход топлива, кондиционер реже включается в работу;
  • солнечные лучи не повреждают обивку салона;
  • меньшая вероятность кражи вещей из салона. 

Последний пункт особенно важен в условиях эксплуатации автомобиля в большом городе. Случайно забытая ценная вещь в машине привлекает воришек, которые за считанные мгновения могут избавить водителя от неё. 

Возможные недостатки 

Фактически, он только один, и носит скорее психологический характер, чем какой-либо оправданный со стороны закона. Машины с тонированными стёклами больше внимания привлекают со стороны правоохранителей. Но, если нанесение тонировки происходило по всем строгим правилам, проверка будет только отнимать немного времени.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс