Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Машина, как временный источник капитала

Машина, как временный источник капитала

Авто/Мото

Объективная оценка состояния транспортного средства повышает его стоимость, а следовательно, владелец может рассчитывать на более высокую сумму кредитования.

Машина, как временный источник капитала

В любой момент жизни человеку могут потребоваться дополнительные деньги для решения текущих проблем. Самый простой и эффективный способ получить достаточно большую сумму, это взять кредит под залог авто. В зависимости от некоторых переменных факторов, водитель может рассчитывать на достаточно широкий диапазон оценки своего транспортного средства. 

Условия выдачи кредита 

Конечно, компания не может выдавать деньги всем желающим. Заёмщик должен отвечать некоторым внутренним критериям. Как минимум, иметь в своей собственности рабочий легковой автомобиль с годом выпуска не ранее 2000 года. Объективная оценка состояния транспортного средства повышает его стоимость, а следовательно, владелец может рассчитывать на более высокую сумму кредитования. К другим, важным условиям выдачи кредита стоит добавить: 

  • Постоянное место официального трудоустройства.
  • Наличие паспорта и техпаспорт на транспортное средство.
  • Отсутствует арест на продажу и не заложено в другом банке.
  • Зарегистрирован на официальном учёте в Узбекистане.
  • Можно получить кредит по микроавтобус или грузовик. 

Важно: предварительную стоимость можно рассчитать заранее, но только вердикт специалиста будет иметь решающее значение. Не стоит переживать, владелец транспортного средства может продолжать пользоваться машиной как раньше. Это особенно важно для тех, кто использует легковой автомобиль в работе, и без него не будет иметь возможность выплачивать сумму кредита. 

Как повысить стоимость оценки машины 

Есть несколько приёмов, которые помогут повысить оценочную стоимость авто, если сумма кредита необходимо достаточно большая. Машина, не участвовавшая в дорожно-транспортных происшествиях, всегда будет цениться максимально высоко. Это означает, что кузов не имеет скрытых повреждений, которые невозможно увидеть при беглом взгляде. Кроме этого, водителю можно рекомендовать: 

  1. максимально качественно помыть не только внешний кузов, но и салон;
  2. избавить авто от неприятного запаха при помощи химчистки;
  3. убедиться, что машина имеет полную комплектацию;
  4. устранить мелкие поломки кузова и двигателя;
  5. не привозить в салоне и багажнике посторонние предметы. 

Оценщик, как и обычный человек, склонен дать более высокую стоимость автомобилю, который имеет чистый кузов, имеет все необходимые детали, на его поверхности нет незначительных царапин. Даже отсутствие запасного колеса может расцениваться специалистом как повод, для уменьшения суммы кредита. Лучше не давать ему повод для этого.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс