Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Почему BMW i7 2023 справедливо носит звание флагманской модели

Почему BMW i7 2023 справедливо носит звание флагманской модели

Авто/Мото

Обзор, фото, цена флагманской модели электромобиля BMW i7 2023 - седана класса люкс с двумя электромоторами.

Почему BMW i7 2023 справедливо носит звание флагманской модели

Главным героем сегодняшнего обзора будет BMW i7 2023 – роскошный седан F класса. Сейчас вопрос электрификации стал своеобразным экзаменом для автомобильных компаний, которые хотят и дальше иметь популярность и высокие продажи. Поэтому фирма BMW решила выпустить i7, которая является флагманом в линейке электромобилей BMW Group.

Цена BMW i7 2023

Для продажи доступны две версии xDrive60 и спортивная xDrive60 M. В Китае цены на обе версии стартуют от 108 000 $. В США автомобиль начинает свой ценник со 120 000 долларов. Купить седан BMW в Украине можно, но по предзаказу и цена i7 xDrive60 M в максимальной комплектации составит 170 000 $.

Внешний вид BMW i7 2023 года

Седан i7 это совокупность технологий, последних достижений компании BMW и самых высококлассных материалов, иначе он бы не носил звание флагманской модели. Внешний вид безусловно инновационный и прогрессивный. Здесь и раздельные линзы головной оптики с двумя точками, что не характерно для немецкого автогиганта, и камни Swarovski в дневных ходовых огнях, каждый из которых имеют светодиодную подсветку. Символ «I» на самой решетке, крупная радиаторная решетка с хромированным элементами, которая в черном цвете создает более агрессивный стиль – это новые особенности семейства BMW.

Вид сбоку для автомобиля представительского класса получился вполне себе величественным. Конструкторы смогли достичь этого эффекта благодаря длинной колесной базе размером 3215 мм, а также короткому переднему и длинному заднему свесам.

BMW i7 2023 вид сбоку

И конечно же, роскошь в мелочах, и тут дизайнеры поработали на славу. Дверные ручки имеют датчики и два типа открывания двери: 1й – нажать на кнопку на ручке и дверь откроется автоматически, но не полностью во избежание удара, 2й – потянуть ручку стандартным механическим путем, и есть еще один способ открытия дверей через приложение на смартфоне. Кстати, в BMW i7 отсутствует физический ключ, все управление осуществляется через приложение. В салоне есть кнопки и механические рычаги, которые повторяют механизмы закрывания и открывания дверей, описанные выше. Интересным выглядит хромированное украшение над задней стойкой, и часть заднего стекла, скрытая за рисунком, внедренная, чтобы скрыть пассажиров от лишних глаз. Ну и 21-дюймовые диски, которые тоже могут похвастаться эксклюзивным дизайном.

Интерьер BMW i7 2023

Интерьер BMW i7 это отдельная история, о которой можно говорить часами, но то, что все мельчайшие элементы вместе создают свою атмосферу класса люкс – это безусловно. Поэтому мы просто перечислим основные особенности салона. Да, модный и современный интерьер BMW i7 еще раз доказывает, что и у электромобилей может быть интерьер вызывающий восхищение.

Интерьер BMW i7 2023

Ощущение комфорта начинается с анатомических кресел с функцией массажа, регулировка которых происходит сверх мягко, что не может не радовать. Задний ряд кресел можно превратить в своеобразный диван, с поднятыми ногами и сложенным передним сидением переднего пассажира.

Далее в глаза бросается руль новой формы с 3 спицами в спортивной версии и двумя в обычной. И тут, конечно, специалисты его доработали, потому как еще в BMW 7 серии он не был таким совершенным. И теперь механические кнопки выглядят более аккуратными.

12,3-дюймовая приборная панель и 14,9-дюймовый сенсорный центральный дисплей образуют интегрированный подвесной изогнутый экран, что делает интерьер BMW более стильным и современным.

С помощью операционной системы BMW iDrive 8 поколения, водители могут интуитивно управлять автомобилем, навигацией, информационно-развлекательными и коммуникационными функциями в нескольких режимах. А создать атмосферу внутри автомобиля помогут 7 интересных тем оформления интерфейса, которые связаны как с режимом вождения, так и с 30 датчиками, установленными в салоне. 

Объемный звук и шумоизоляция внутри BMW i7 – это нечто. Седан оснащен 4D-аудиосистемой Diamond Surround от Bowers & Wilkins с 36 динамиками и системой обработки Logic 7.

Камера заднего вида теперь отображает улучшенную картинку до 200 м. Более того, автомобиль может самостоятельно припарковаться с помощью нажатия всего лишь одной кнопки в приложении. Кроме того, можно сохранить до 10 парковочных дорожек.

31-дюймовый сверхширокий панорамный дисплей в  BMW i7

Под панорамной крышей размещен 31-дюймовый сверхширокий панорамный дисплей с разрешением до 8K. Управление происходит через центральный элемент консоли, а спектр развлечений очень широк – от игры на PS5 и просмотра фильмов до проведения презентаций онлайн.

Технические характеристики и батарея BMW i7 2023

BMW i7 оснащен двумя электромоторами на передней и задней оси, суммарная мощность двух двигателей составляет 400 кВт, что эквивалентно 544 л.с., а максимальный крутящий момент — 745 Нм. По стандарту CLTC автомобиль имеет запас хода до 650 км и разгон до сотни за 4,7 с. Для полной зарядки требуется около 10,5 часов от зарядной станции мощностью 11 кВт.

Стоит отметить безупречную подвеску BMW i7, которую компания позаимствовала у Rolls-Royce.

Вывод

BMW i7, это та модель, с которой не хочется расставаться. Она комфортная, презентабельная, роскошная, экономичная и экологичная, инновационная и технологичная. Это точно та модель, которая вызывает зависть у конкурентов и восхищение прохожих.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс