Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Необходимость порожков на авто

Необходимость порожков на авто

Авто/Мото
Необходимость порожков на авто

Любой дополнительный аксессуар на автомобиле, это в первую очередь расходы. Перед тем как покупать порожек на сайте https://kartervsem.ru/category/porogi-na-avto/, любой водитель подумает о его целесообразности на своём транспортном средстве. На первый взгляд деталь достаточно практична, улучшает внешний вид внедорожника и классического хэтчбека с полным приводом. Но, так ли он необходим в повседневной эксплуатации в городе и за его пределами. 

Основные преимущества установки порожка 

Деталь изготавливается под определённые марки автомобиля. Единого, универсального изделия не существует, так как у каждого кузова есть свои, уникальные технические характеристики. Основными техническими и эксплуатационными преимуществами наличия дополнительных элементов на кузове в районе дверей будут следующие факторы: 

1. Комфортабельная посадка водителя и пассажиров.

2. Дополнительная опора для ног не склонная к скольжению.

3. Качественная защита лакокрасочного покрытия кузова.

4. Улучшенный внешний вид транспортного средства.

5. Простота поддержания порожков в идеальной чистоте. 

Грамотно подобранная деталь устанавливается на автомобиль с минимальными переделками или их полным отсутствием. В процессе поездок порожки не создают дополнительного, существенного сопротивления о воздух, тем самым не повышая расход горючего. Как в городе, так и на трассах с высокими скоростями движения. 

Порожки для сельской местности 

Если машина будет эксплуатироваться преимущественно по разбитым дорогам, на грунтах или в условиях природы, дополнительные порожки просто необходимы к базовой комплектации. Регулярный контакт кузова с ногами водителя и пассажиров быстро приведёт к износу лакокрасочного покрытия и коррозии нижней части машины. Порожки в этом случае сыграют следующую роль: 

- подвергаясь износу, спасают кузов от коррозии;

- грамотно распределяют нагрузку по большой площади;

- имеют специальную резиновую накладку;

- не нуждаются в специальном техническом обслуживании. 

Фактически, после грамотного подбора и монтажа порожков, они превращаются в естественное продолжение кузова автомобиля. Не вызывают чувства, как будто деталь совершенно не подходит под стиль и образ транспортного средства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс