Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Виды красок для автомобиля и их особенности

Виды красок для автомобиля и их особенности

Авто/Мото

Абсолютно все виды красок предлагаются в стандартных банках. Это позволяет с легкостью найти нужное вещество и легко с ним работать, распыляя его краскопультом. 

Виды красок для автомобиля и их особенности

Цвет автомобиля может быть разным. И здесь главное не только подобрать правильный тон, но и найти самый качественный красящий состав. При этом важно также использовать антикоррозийный грунт для автомобиля http://avtofarbu.com.ua/gruntyi/protravlivajushchie-antikorrozionnye-grunty-wash-primer/, который обеспечивает надежную защиту кузова машины.

Какими бывают краски по составу?

Принято разделять краски по их химическому составу та способу нанесения. Это считается самой правильной классификацией. Рассмотрим три основных типа красящих веществ.

  • Акриловая автоэмаль. Она равномерно схватывается благодаря тому, что в ней используется двухкомпонентный состав. С помощью такой краски можно самостоятельно улучшить внешний вид кузова автомобиля. Она представлена в широкой палитре оттенков, а также отличается доступной стоимостью.
  • Алкидная автоэмаль. Такую краску лучше использовать в специализированной покрасочной камере. Хотя она менее качественная, чем акриловая краска, ее до сих пор используют для окрашивания некоторых автомобилей. Основное ее преимущество – это стойкость к агрессивным химическим веществам. Чтобы краска ровно ложилась, ее наносят только в условиях мастерской.
  • Металлики. Довольно популярные варианты красок, которые обеспечивают очень красивый внешний вид автомобиля. Но чтобы частички алюминиевой пудры, которая входит в состав краски, не истирались, кузов дополнительно покрывают лаком. Краску принято наносить трема слоями, точно соблюдая технологию. Она устойчива к коррозии и ультрафиолету.

Кроме качественных красок, на автомобиль необходимо выбрать эпоксидный грунт на ржавчину http://avtofarbu.com.ua/gruntyi/epoksidnye-grunty/, который обеспечивает идеальную адгезию и ровность кузова. Он позволяет выровнять поверхность и скрыть все дефекты.

Какую краску лучше выбрать?

Абсолютно все виды красок предлагаются в стандартных банках. Это позволяет с легкостью найти нужное вещество и легко с ним работать, распыляя его краскопультом. В случае, когда необходимо окрасить лишь часть кузова, можно подобрать аэрозольную автоэмаль. Правда, ее нужно использовать, соблюдая правила безопасности. Распыляемые вещества нельзя вдыхать.

Обратите внимание на цвет автомобильной краски. Она может быть самой разной – от белой до золотистой. Необходимо подбирать такую краску, которая будет максимально подходить под родной цвет авто. Если же вы хотите полностью изменить его, тогда можете смело выбирать любой материал. Но важно наносить его только с помощью профессионального мастера.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс