Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Где искать качественные запчасти для автомобиля?

Где искать качественные запчасти для автомобиля?

Авто/Мото

Придерживаясь этих рекомендаций вы сможете подобрать качественные детали, которые прослужат не один год.

Где искать качественные запчасти для автомобиля?

Многие автовладельцы до сих пор покупают автозапчасти на рынке. Считается что там они стоят на 20-80% дешевле, чем у официальных поставщиков. Однако насколько это оправдано? Давайте разберем все преимущества и недостатки покупки запчастей в разных местах: на авторынке, в специализированных магазинах, на авторазборках.

Особенности покупки запчастей на авторынках

Среди преимуществ покупки деталей на авторынках можно выделить доступные цены и относительно большой выбор. Однако никто не даст вам гарантию на запчасти, да и вероятность приобрести подделку достаточно высока. Детали могут быть сваленные в кучу или просто разложены на землю. Поэтому обязательно нужно проверять упаковку и маркировку таких запчастей. Конечно, на авторынках есть и добросовестные продавцы, которые продают оригинальную продукцию, однако их меньшинство. В большинстве случаев там реализуется дешевая неоригинальная продукция, а выбор ограничен только популярными моделями.

Особенности покупки запчастей в магазинах

Покупка запчастей в автомагазинах удобна тем, что можно подержать их в руках, убедиться в целостности и посмотреть сертификат качества. Однако они предлагают не большой ассортимент продукции. Поэтому иногда приходится довольно долго ждать доставки детали под заказ и, соответственно, стоимость будет со значительной наценкой. А еще там также есть риск наткнутся на хлам или подделку.

Особенности покупки запчастей на разборках

Запчасти на авторазборках https://restauto.com.ua/ — самый дешевый вариант, ведь они все б/у. Также вы значительно сэкономите время на поиски и сможете заказать все необходимое в одном месте. Единственным недостатком приобретения товаров таким способом является невозможность увидеть товар вживую. Но вы всегда можете попросить продавца скинуть вам фото детали в разных ракурсах.

Как выбрать качественные запчасти?

Чтобы купить запчасти хорошего качества, придерживайтесь следующих советов:

  1. Приобретайте запчасти только у проверенных поставщиков. Воспользуйтесь рекомендациями людей, которые уже имели опыт покупки (опросите знакомых, почитайте отзывы в интернете и т.д.).
  2. Покупайте запчасти только там, где есть гарантия. Храните чеки.
  3. Сравните цены в разных магазинах. Но помните, что слишком дешевая запчасть не может быть качественной.
  4. Проверяйте наличие заводской маркировки, которая гарантирует, что запчасть подойдет для именно для вашей модели авто.
  5. Не покупайте запчасти по объявлениях, лучше обращаться на авторазборки.
  6. При получении запчасти на почте всегда проверяйте ее состояние.

Придерживаясь этих рекомендаций вы сможете подобрать качественные детали, которые прослужат не один год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс