Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Возврат денег от брокера с помощью чарджбэка

Возврат денег от брокера с помощью чарджбэка

Бизнес и Финансы

Чарджбэк, это возможность оспаривания в досудебном порядке банком операции по банковской карте держателем при выполнении определенных финансовых операций. 

Возврат денег от брокера с помощью чарджбэка

Современные технические возможности и доступность сети интернет позволяют миллионной армии трейдеров зарабатывать приличные деньги за счет доступа к финансовым операциям на ведущих мировых биржах. Доступ обеспечивают официально аккредитованные брокеры, которые аккумулируют на своих счетах весь поток денег:

  • Вложения трейдеров.
  • Операции купли/продажи активов.
  • Вывод заработанных средств.

К сожалению, такие условия стали ловушкой для многих и многих доверчивых трейдеров, доверивших свои деньги мошенникам, называющим себя брокерами. Речь идет о миллионах долларов безвозвратно украденных средств. Но, реальный способ вернуть их, который называется chargeback, существует. Вот, что он представляет собой на практике.

Кому чарджбэк не поможет 

Чарджбэк, это возможность оспаривания в досудебном порядке банком операции по банковской карте держателем при выполнении определенных финансовых операций. Гарантированно не смогут воспользоваться данным способом трейдеры, пытающиеся вернуть похищенные брокером средства в следующих случаях:

  • Проводившие пополнение торгового баланса личного кабинета при посредничестве криптовалютных ли электронных кошельков, например Яндекс деньги, Киви или Вебмани.
  • При выполнении платежа через посредника по предоставленным брокером реквизитам физического или юридического лица.

К сожалению, все перечисленные способы, это уловки для мошенников скрыть свои следы и уйти от ответственности при их поимке. Доказать причастность к получению средств конкретным преступником практически невозможно. 

Доказательная база для чарджбэка 

Законный возврат денег от брокера, кинувшего своего клиента – сложная юридическая процедура, требующая подключения или хотя бы консультаций профессионального юриста, специализирующегося в данной сфере юриспруденции. Пользователю необходимо заранее подготовить как можно больше документов для создания «железной» доказательной базы:

  • Собрать выписки, подтверждающие факт проведения и сумму переведенных средств.
  • Скриншоты платформы, личного кабинета и проведенных переписок с брокером.
  • Электронные копии заключенного договора.
  • Копии отправленных претензий и заявлений о расторжении договорных обязательств.
  • Записи телефонных переговоров (при их наличии).

Следующий этап – выбор юридической компании, предоставляющей услуги по возврату денежных средств от брокеров. К сожалению, и здесь можно также столкнуться с мошенниками. Итак, при выборе - не стоит заключать договора с компаниями, требующими предоплаты или аванса. Предварительно ознакомиться с ситуациями из практики, когда деньги были реально возвращены клиенту. Желательно побеседовать с таким клиентом лично. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс