Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Зачем регистрировать торговый знак в Китае

Зачем регистрировать торговый знак в Китае

Бизнес и Финансы
Зачем регистрировать торговый знак в Китае

Организовать своё производство востребованных товаров в Азии достаточно просто. Это позволяет не только существенно снизить затраты на себестоимость одной партии, но и не пожертвовать качеством изготавливаемых изделий. Но, чтобы не сталкиваться с конкуренцией, необходимо на сайте https://1-inc.ru/tovarny-e-znaki/mezhdunarodnaya-registratsiya/registratsiya-tovarnogo-znaka-v-kitae/ зарегистрировать товарный знак. Благодаря такому шагу, продукция будет защищена в Китае от подделки и нечестной конкуренции популярных изделий. 

Все причины за регистрацию 

Сама по себе процедура регистрации имеет свои специфики, которые не стоит игнорировать. Если строго придерживаться законных норм, регистрация торгового знака пройдёт достаточно быстро без каких-либо повторов. Они могут растянуть процесс регистрации и существенно превысить бюджет небольшой производственной компании. Основными причинами за регистрацию стоит выделить: 

  1. Защита своей интеллектуальной собственности.
  2. Возможность защищаться в судах с подделками под бренд.
  3. Продажа бизнеса по максимально высокой цене на рынке.
  4. Защита от дублированного производства в случае успеха товара.
  5. Более широкий доступ не только на внутренний, но и на мировой рынок.

 Сложно представить солидную фирму, которая не позаботилась о том, чтобы на свою продукцию получить товарный знак. Ни один уважающий себя инвестор не будет вкладывать капитал в развивающееся предприятие, которое может потерять свою продукцию из-за конкурентов. 

Для какой продукции необходим товарный знак 

Далеко не все товары нуждаются в получении уникального идентификатора. Кроме этого, часть изделий не может быть зарегистрировано, так как уже обладает открытыми патентами и другими общедоступными правами на пользование. Торговый знак в первую очередь рекомендован для регистрации на следующие типы товаров: 

  1. уникальная электроника, которая впервые появляется на рынке;
  2. продукция с двойным назначением, универсальные изделия;
  3. механизированные приспособления, инструменты;
  4. многочисленные аксессуары для электронных гаджетов;
  5. другие товары, которые могут скопировать китайские производители.

 Зарегистрировать товарный знак в Китае можно самостоятельно. Но, на изучение информации и заполнение бланков на китайском языке может отнять достаточно много времени. Специалисты помогут это сделать максимально быстро, и получить соответствующие бумаги с первой подачи документов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс