Главная / Публикации / Дайджест / Бизнес и Финансы / Как правильно выбрать лизинговую компанию

Как правильно выбрать лизинговую компанию

Бизнес и Финансы

Многие деловые люди по привычке полагают, что привлечь дополнительные средства для бизнеса можно только с помощью оформления кредита в банке. А между тем кредитование — далеко не самый выгодный и удобный способ, когда нужно, например, купить автомобиль, или пополнить оборотные средства. Сегодня все больше руководителей компаний и владельцев бизнеса отдают предпочтение лизингу. Главное отличие кредита от лизинга — в первом случае клиент получает денежные средства, а во втором лизингодатель покупает необходимое ему имущество, и предоставляет во временное пользование на определенный срок.

Как правильно выбрать лизинговую компанию

Выясняем, как правильно выбрать лизинговую компанию

Важным моментом является выбор надежной и проверенной лизинговой компании с надежными финансовыми «тылами» и безупречной репутацией. Например, здесь: eskacapital.com можно быстро и на выгодных условиях взять в лизинг легковой или грузовой автомобиль, сельскохозяйственную или спецтехнику. Компания уже 11 лет на рынке, работает прозрачно и открыто — не скрывает свои финансовые показатели, гордится довольными клиентами. Давайте разберемся, как правильно выбрать лизинговую компанию. Но вначале выясним, что выгоднее — лизинг или кредит

Почему бизнес выбирает лизинг?

Многим клиентам лизинговых компаний сотрудничество принесло настолько весомые результаты и рост бизнеса, что они теперь и слышать не хотят о кредитовании. Доводилось слышать шутку, что самый выгодный кредит — это лизинг! Однако, как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. Пора узнать основные преимущества получения лизинга:

  • Более лояльные требования к клиентам. К примеру, не нужны документы, подтверждающие финансовое состояние. 
  • Быстрое принятие решения, в большинстве случаев за один день — в этом существенное отличие процедуры оформления кредита от получения лизинга.
  • Платежи по лизинговому договору существенно ниже, чем по кредитному.
  • Гибкий и индивидуальный подход к графику выплат.
  • Большие сроки договора.
  • При покупке машины в лизинг авто выдается уже с зарегистрированными номерами. 
  • Минимальные тарифы на страховку.
  • Существенная выгода взятия в аренду у лизинговых компаний автомобилей в том, что техника остается собственностью лизинговой компании. Поэтому в случае возникновения у клиента финансовых затруднений она не подлежит аресту.
  • Возможность для клиента уменьшить налоговые выплаты и пополнить оборотные средства при использовании возвратной формы лизинга.

Надеемся, теперь деловому человеку будет легче принять оптимальное решение, как поступить — отдать предпочтение лизингу или кредиту.

Что следует учесть при выборе лизинговой компании?

Выбирая лизинговые компании сотрудничество с любой из них стоит начать с проверки:

  • Финансовой устойчивости — предприятие должно крепко стоять на ногах, не скрывать финансовую отчетность и информацию о клиентах. 
  • Срока работы на рынке — показатель в 10 и более лет свидетельствует, что это серьезная компания, а не фирма-однодневка.  
  • Источников финансирования — доступ к ним должен быть открыт для клиентов, ведь они имеют право знать, кто инвестирует средства в их бизнес.
  • Наличия автохозяйства — лизинговые компании, занимающиеся арендой автомобилей, должны иметь возможность в случае необходимости поддерживать их в надлежащем состоянии.
  • Ограничений по предметам лизинга, требованиям к клиентам и условиям заключения договора — важно заранее выяснить все важные вопросы будущего сотрудничества.
  • Опыта работы по контрактам на внешнем рынке — это подтвердит репутацию компанию и профессионализм ее сотрудников. 
  • Стоимости финансирования по лизингу — солидные компании заботятся о росте бизнеса клиентов, поэтому часто предлагают льготные и гибкие условия, например, аванс в 0 %. 

Нашли такую компанию — можно без опасений заключать договор!

Узнайте больше на сайте компании «ЭСКА Капитал» – eskacapital.com или по телефону 044–228–88–58.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс