Главная / Публикации / Дайджест / Бытовая Техника / Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционер

Бытовая Техника

Для создания идеально комфортного микроклимата в помещении рекомендуются сплит системы с инверторным электродвигателем.

Как правильно выбрать кондиционер

Ошибкой многих пользователей является покупка одного мощного кондиционера, с помощью которого они пытаются создать комфортные условия для всех помещений квартиры. Такой подход следует считать неверным по целому ряду причин:

  • Получить одинаковую температуру во всех комнатах не получится.
  • Устройство будет работать на максимальной мощности и скоро выйдет из строя.
  • Существенно увеличиться расход электрической энергии.

Оптимальным вариантом для поддержания микроклимата в различных помещениях (например, детская, спальня, кухня с коридором) являются сплит системы или кондиционеры на 20 кв. метров для каждой из них, даже если эта комната имеет меньшие размеры (устройство будет просто работать на минимальных режимах). 

Преимущества и особенности 

Основным преимуществом кондиционеров для обслуживания помещений до 20 кв. м является их более доступная цена. Сегодня купить бюджетную модель с минимальным набором опций можно за 18 тысяч рублей (понятно, что с наступлением летней жары цены резко поднимутся). Эти устройства отличает:

  1. Низкое потребление электроэнергии (максимальная мощность 2 кВт).
  2. Более компактные размеры.

Для создания идеально комфортного микроклимата в помещении рекомендуются сплит системы с инверторным электродвигателем. Они успешно работают как на охлаждение, так и на обогрев. Такие устройства практически бесшумны (у инверторов нет щелчков при включении/отключении), имеют опцию многоступенчатой фильтрации воздушного потока и снижения уровня влажности.

Получить более полную информацию и ознакомиться с техническими возможностями сплит систем или кондиционеров для помещений площадью 20 кв. м можно с помощью сайта компании «ВентКуб. Ру», осуществляющей их поставку с предприятий известных производителей. Все представленные на страницах онлайн каталога модели есть в наличии на складе и реализуются через интернет-магазин поставщика. Для консультации на сайте предусмотрена опция связи с техническим менеджером, доступная всем желающим без какой-либо предварительной регистрации.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс