Главная / Публикации / Дайджест / Бытовая Техника / Виды кухонных ножей и цели их использования

Виды кухонных ножей и цели их использования

Бытовая Техника

ножи кухонные

На любой кухне невозможно обойтись без ножа. Кухонные ножи используются как на домашней кухне, так и на профессиональной. Для комфортной работы необходимо выбрать качественные аксессуары. В этом может помочь интернет-магазин товаров для дома Dlydomaland https://dlyadomaland.ru/collection/katalog-1-1b4f18. Здесь предлагается широкий ассортимент товаров, среди которых вы найдете хорошие кухонные ножи. Они вам прослужат максимально продолжительное время.

Для каждого процесса на кухне предназначен определенный нож. Например, сыр, масло и колбаса, на самом деле, не режут одним ножом. Для выполнения этих задач есть разные виды приборов.

Разновидности кухонных ножей и в чем заключается их различия

Первым в списке у нас идет шеф-нож. Длина его лезвия в основном составляет 25-30 сантиметров. Он предназначен для мелкой шинковки, но можно использовать его и для переноса продуктов из-за большой ширины лезвия. Аксессуар справится как с нарезкой зелени, так и с мясом. А вот для нарезания мягкого хлеба он не подойдет.

Для этой задачи есть специальный зубчатый хлебный нож. Благодаря зубчикам он может разрезать затвердевшую корочку, не повредив мякиш. Для разрезания арбуза или дыни зубчатый аксессуар – не самый лучший вариант.

Уменьшенная версия шеф-ножа предназначена для тонкой нарезки фруктов и чистки овощей от кожуры. Лезвие этого изделия имеет длину 10 сантиметров, но, несмотря на это, он очень удобно и практично в использовании.

Нож типа «Birds Break» представляет собой оборудование для настоящих профессионалов поварского ремесла. Его когтеподобная форма создана для удобной чистки овощей и фруктов от кожуры. Для домашней кухни такой прибор не нужен, а вот для мастер-шефов этот нож – необходимость.

Филейный нож рассчитан для разделки рыбного филе, поэтому если вы любите готовить рыбу в домашних условиях, то обязательно приобретите его. Он себя покажет с лучшей стороны.

Какие еще ножи существуют

Нож-топорик встречается на каждой кухне. Основная его задача – рубка костей, хрящей и замороженного мяса. Такие ножи кухонные достаточно тяжелые и массивные. Они требуют особенной аккуратности при использовании.

Нож «Томато» нужен для нарезания овощей и фруктов с твердой кожурой и мягкой внутренностью. Оставить сок внутри овоща или фрукта помогает серейторное лезвие. В основном этим прибором режут помидоры.

Специальный нож для сыра имеет необычный вид. У него достаточно короткое лезвие, но большой спектр действия. Благодаря ему можно аккуратно и тонко нарезать не только сыр, но еще и разного рода выпечку.

Конечно, это не все виды ножей, ведь их очень много. Не все они будут необходимы для домашнего использования или для кулинаров-новичков. Как утверждают профессионалы, настоящему мастеру кулинарии и не нужны миллионы ножей на одной кухне для разных процессов. Достаточно иметь в своем арсенале несколько аксессуаров, чтобы качественно исполнять свои обязанности.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс