Главная / Публикации / Дайджест / Бытовая Техника / Как самостоятельно очистить вытяжку на кухне: пошаговая инструкция от опытных клинеров

Как самостоятельно очистить вытяжку на кухне: пошаговая инструкция от опытных клинеров

Бытовая Техника

О том как самостоятельно очистить кухонную вытяжку на кухне — в пошаговой инструкции опытных клинеров. Закажите клининговые услуги в Москве и пригороде.

Как самостоятельно очистить вытяжку на кухне: пошаговая инструкция от опытных клинеров

Клининговые услуги включают в себя уборку на кухне, в том числе с очищением вытяжки. Не всегда при самостоятельном наведении порядка мы обращаем внимание на устройство над плитой. Опытные клинеры компании «Клинингвиль» в Москве и области расскажут как самостоятельно и правильно очистить вытяжку снаружи, внутри, а также ее фильтр.

Как самостоятельно почистить вытяжку на кухне

Крайне важно держать вытяжку на кухне чистой. Это влияет на правильную циркуляцию воздуха в помещении, а значит помогает защитить своё жильё от микробов, бактерий и в том числе пожаров. Как самостоятельно почистить вытяжку на кухне — в советах и пошаговой инструкции лучших клинеров «Клинингвиль» в Москве и области заказать услугу в которой может каждый желающий даже не выходя из дома: по телефону или на сайте.

Очищение кухонной вытяжки снаружи, внутри и фильтра: пошаговая инструкция

Кухонная вытяжка, также как и другое оборудование и мебель нуждаются в очищении. Но, если столешницу и фасад на кухне не сложно и быстро привести в порядок, то многие не знают как именно почистить вытяжку внутри и ее фильтр. Наденьте перчатки, откройте окна и следуя пошаговой инструкции, вы без труда справитесь с проблемой.

Алгоритм действий для очищения вытяжки (снаружи, внутри и фильтр):

  • Подбор очистителя соответствующего покрытию вашей вытяжки. Для пластика или винила подойдет универсальное средство или теплая мыльная вода.
  • Очистите корпус вытяжки снаружи.
  • Насухо протрите поверхность.
  • Чтобы помыть вытяжку изнутри, нужно отпарить все загрязнения, оставив на пол часу напишите кастрюлю с кипящей водой (не накрывая крышкой).
  • После остывания плиты, переходите к очистке внутренней части вытяжки. Для этого распылите очиститель внутрь вытяжки согласно инструкции.
  • Чистой влажной тряпкой протрите остатки грязи, после чего насухо — бумажными полотенцами.
  • Для того чтобы очистить фильтр вытяжки, снимите его (воспользуйтесь инструкцией или по модели найдите информацию найдите в интернете).
  • Тканевый или угольный фильтр меняются на новый, а металлический фильтр можно очистить самим.
  • В раковине с горячей водой, разбавьте мыло или очиститель и окуните в раствор фильтр, оставив на час
  • Почистите фильтр щеткой или губкой, хорошо промойте и высушите.
  • Перед установкой фильтра после чистки назад в вытяжку, убедитесь что он полностью сухой.

Учтите что чем реже вы чистите вытяжку, тем труднее потом ее очистить, поэтому старайтесь регулярно заниматься ее умтранерием загрязнений не только внешних но и внутренних частей. Раз в месяц очищайте фильтр, убедившись что на нем появились брызги и жир.

Клининговые услуги в Москве и пригороде

Очистить вытяжку самостоятельно возможно следуя советам и алгоритму действий от профессионалов «Клинингвиль». Если вам все таки не удалось справиться с проблемой, закажите генеральную уборку или отдельно дополнительную услугу по очищению вытяжки. Недорого и с гарантированным результатом, опытные нашей компании выполнят работы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс