Главная / Публикации / Дайджест / Бытовая Техника / Стационарный миксер для дома

Стационарный миксер для дома

Бытовая Техника

Минимальная комплектация, которая должна быть у стационарного миксера, венчики для взбивания яиц, многочисленных соусов и спиралевидные насадки для работы с тестом.

Стационарный миксер для дома

Большая семья всегда готовит намного больше пищи каждый день, чем одинокий человек. Обычный ручной миксер не может беспрерывно работать больше 2-3 минут. Его конструкция просто не рассчитана на такие нагрузки. Полноценный стационарный миксер Bosch для домашнего использования, это более практичный аппарат. Имея съёмную чашу, более мощный двигатель с понижающим обороты редуктором, миксер может эффективно смешивать практически любые ингредиенты.

Самые важные характеристики

Продукция знаменитого бренда, родом из Германии, пользуется заслуженным уважением не только у себя на родине. Но, чтобы будущий кухонный бытовой прибор действительно был полезным на кухне большой семьи, необходимо учесть некоторые характеристики стационарного миксера. Самыми важными и необходимыми можно выделить следующие факторы:

  1. Оптимальная мощность от 200 до 400 Вт.
  2. Объём чаши от 3 до 5 литров (в зависимости от количества порций).
  3. Для большинства задач вполне достаточно 4-7 скоростей.
  4. Стационарный миксер намного безопаснее и устойчивее.
  5. Съёмная чаша значительно облегчает чистку бытового прибора.

Важно: миксер должен иметь основные и дополнительные насадки для выполнения разнообразных операций. Широкий диапазон скоростей скорее преимущество, чем недостаток. Таким образом, можно добиться более грамотного смешивания деликатных ингредиентов.

Нужны ли дополнительные опции 

Современные стационарные миксеры практически всех моделей имеют дополнительные функции. В некоторых случаях они могут действительно экономить время, особенно, если готовить необходимо каждый день. К самым полезным стоит отнести:

  • режим турбо, максимально взбивает тесто без единого комочка;
  • импульсное ускорение, временно ускоряет работу двигателя дожатием кнопки;
  • наличие встроенной защиты от перегрева;
  • выравнивание электрического тока поступающего из сети.

Минимальная комплектация, которая должна быть у стационарного миксера, венчики для взбивания яиц, многочисленных соусов и спиралевидные насадки для работы с тестом. Все дополнительные приспособления от производителя облегчают работу с определёнными видами продуктов. Невероятные скидки на стационарные миксеры бывают крайне редко. Бытовой прибор и так пользуется стабильной популярностью у любителей готовить и у профессионалов, занимающихся готовкой определённого вида выпечки или лакомства на продажу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс