Продажа б/у техники

Бытовая Техника

Сервисы обмена, ломбарды и различные сайты предлагающие скупку техники - это самый правильный выбор. Ведь здесь обе стороны гарантированно получают то, что обещано.

Продажа б/у техники

Современный мир толкает нас к новым привычкам - пользованию вещами, а не владению ими. Намного удобнее стало арендовать или покупать подержанные вещи. Такая привычка помогает экономить средства для более интересных и занимательных эпизодов жизни. Теперь вы можете не боясь покупать необходимые вещи, ведь сервисы посредники обеспечивают прозрачность и честность сделки. Вы можете проверить, что уже несколько лет лежит на полках под слоем пыли, а могло бы принести пользу.

Как выбирать подержанную технику?

Как и любые другие вещи, технику можно найти в магазинах секонд-хенда или обменниках. Подобным сайтом является Мега Скупка - отечественная компания, которая занимается честной скупкой б/у, реализуя вещи среди потенциальных клиентов. Теперь можно не писать на заборе в гаражах “продам перфоратор”, а цивилизовано подать заявку. Вы получаете деньги, а клиент - рабочий и недорогой товар.

Выбирая б/у перфоратор, как и любую другую технику, важно обратить внимание на технические характеристики. Если оборудование достаточно старое, необходимо поинтересоваться предполагаемым “пробегом” этой модели. Сделать это не сложно - достаточно немного поискать в интернете или на сайтах официального производителя.

Помимо честного указания даты производства и срока эксплуатации от продавца можно самостоятельно определить состояние покупки:

  1. Потертости, вмятины, сколы. Такие видимые повреждения свидетельствуют о падении оборудования или ненадежного обращения. Это могло привести к поломкам, а потому вам со временем придется вложиться в амортизацию такого б/у товара.
  2. Выгоревшие кнопки, стертая краска, потрескавшаяся резина и уплотнитель. Еще несколько параметров, которе многие решают заменить. Но важно помнить, что даже они могут привести к более серьезным поломкам.
  3. Стук мотора и внутренних механизмов.

Даже не будучи профессионалом, можно заметить такие нюансы и насторожиться. Не стесняйтесь интересоваться у продавца наводящими вопросами. Старайтесь получить максимальную информацию - ведь в любом сервисном центре и магазине вы получаете целые талмуды инструкций. Покупка б/у не должна отличаться вашей осведомленностью.

Для продавцов б/у техники важно придерживаться тактики полной подачи информации. Не пытайтесь приукрасить состояние, ведь покупатель всегда находится, особенно, если есть возможность узнать реальную картину.

Где не стоит покупать б/у?

Продажа самостоятельно не всегда приносит необходимый результат. К тому же, есть шанс напороться на мошенников - как продавцу, так и покупателю. Сервисы обмена, ломбарды и различные сайты предлагающие скупку техники - это самый правильный выбор. Ведь здесь обе стороны гарантированно получают то, что обещано.

 

Рискованно ли покупать подержанную технику?

Если вы готовы заплатить за б/у, но не хотите тратиться на ремонт, то единственным советом останется для вас приобретение нового оборудования. Можно приобрести практически новую технику, однако чаще всего она имеет определенный износ, потому нуждается в техническом обслуживании. Но такой вариант точно достаточно долго прослужит, если вы решите взять технику “на раз” или для обучения. В сервисе обмена товара есть возможность даже купить технику в очень печальном состоянии, но за дешево. Такой подход часто используют компании, которые занимаются переработкой или же те, кто ищет детали для разборки. Потому нет необходимости недоговаривать что-то о товаре - для него в любом случае находится заинтересовавшийся клиент.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс