Главная / Публикации / Дайджест / Горюче смазочные материалы / Как выбрать моторное масло по марке авто

Как выбрать моторное масло по марке авто

Горюче смазочные материалы

Говоря об основных параметрах для моторного масла, необходимо отметить степень его вязкости, время года и диапазон рабочих температур.

Как выбрать моторное масло по марке авто

Для улучшения процессов трения в механизмах любого транспортного средства целесообразно применение специальных технических жидкостей. Каждый водитель осведомлен о своевременной замене моторного масла для увеличения эксплуатационных характеристик деталей и механизмов. Поэтому купить масло для автомобиля необходимо максимально оперативно для того, чтобы продлить срок службы важным деталям двигателя.

Особенности эксплуатации моторного масла для авто

Основные функции, которые возлагаются на данный вид технической жидкости, заключаются в следующем:

  • Формирование тонкого слоя пленки надежно защищает от преждевременного износа рабочие поверхности деталей.
  • Предотвращение образованию ржавчины.
  • Удаление продуктов сгорания топливной смеси.
  • Снижение температурных показателей в двигателе.

Как мы видим, моторное масло просто является продуктом «жизненной» важности для любого вида транспортного средства. Поэтому своевременная замена является важным этапом обслуживания автомобиля. 

Как выбрать масло, ориентируясь на модель автомобиля

Подобрать моторное масло можно зная модель и марку своего транспортного средства. Однако существуют параметры, которые также играют важную роль в подборе. К ним относятся тип двигателя (дизельный или бензиновый), пробег, активность эксплуатации и стиль управления.

Говоря об основных параметрах для моторного масла, необходимо отметить степень его вязкости, время года и диапазон рабочих температур. К примеру, чтобы определить степень вязкости, необходимо обратить внимание на маркировку SAE. Она имеет два числовых показателя, каждый из которых характеризует модель. Так, второй числовой показатель говорит нам о вязкости в прогретом моторе.

Виды моторных масел

Стоит отметить, что на современном рынке автомобильных товаров можно найти моторные масла синтетические, полусинтетические и на минеральной основе. Также их классифицируют по уровню вязкости. Если числовой показатель в классе по SAE высокий, это значит, перед нами техническая жидкость с высокой степенью вязкости. Соответственно, низкий показатель говорит о том, что моторное масло можно применять при отрицательных режимах температуры.

Масло для двигателя выпускают для эксплуатации в разные сезоны: для зимы, лета или любого времени года. Если вы затрудняетесь в выборе моторного масла, можно обратиться к специалистам интернет-магазина Oilavto, которые помогут подобрать подходящий вариант. В ассортименте технические жидкости и моторные масла разных производителей, которые можно купить с доставкой по Украине.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс