Главная / Публикации / Дайджест / Горюче смазочные материалы / Оптимальное моторное масло для зимней эксплуатации

Оптимальное моторное масло для зимней эксплуатации

Горюче смазочные материалы

Только оригинальные смазочные материалы, которые изготовлены с соблюдением всех строгих европейских и международных требований.

Оптимальное моторное масло для зимней эксплуатации

С понижением температуры смазка в картере автомобиля становится более густой. Для уверенного запуска двигателя электрическому стартеру требуются дополнительные усилия. Грамотно подобранные для зимней эксплуатации масла для машин частично нивелируют этот негативный эффект. Позволяя уверенно запуска в мороз даже автомобиль с дизельным двигателем. 

На что может рассчитывать покупатель 

Современный ассортимент смазочных материалов настолько большой, что в нём может потеряться даже опытный механик и водитель. Но, несмотря на обилие марок, и названий, весь ассортимент можно разделить на три большие категории. Именно с них и стоит начинать выбор оптимального смазочного материала для зимней эксплуатации бензинового или дизельного двигателя: 

  • Минеральное – имеет минимальную стоимость, но склонно застывать при отрицательных температурах.
  • Полусинтетическое – обладает сбалансированным составом, подходит для большинства современных автомобилей.
  • Синтетическое – оптимальный выбор, если необходимо, чтобы машина всегда была на ходу. 

Важно: на выбор смазочного материала играет ещё один важный фактор, в каких условиях машина будет храниться. Если это условно тёплый или даже частично отапливаемый гараж, универсальной смазки https://arsen-oil.kz/g7136663-motornye-masla вполне достаточно, чтобы не сталкиваться с проблемами пуска двигателя при сильном охлаждении мотора. Во всех остальных случаях смазка играет ключевую роль в зимней эксплуатации. 

На что ещё стоит обратить внимание во время выбора 

Только оригинальные смазочные материалы, которые изготовлены с соблюдением всех строгих европейских и международных требований. Масло неизвестного происхождения способно навредить двигателю. Всего за несколько тысяч километров привести к серьёзному износу поршневой группы и газораспределительного механизма. К важным критериям выбора стоит добавить: 

  1. учитывать марку и год выпуска авто;
  2. для бензиновых и дизельных моторов выпускают разные смазки;
  3. индивидуальный стиль вождения;
  4. фактический пробег машины и реальный износ двигателя. 

Кроме этого, стоит учитывать общие рекомендации от производителя транспортного средства. Даже самое лучшее синтетическое масло Arsen-Oil подобранное с неправильной вязкостью будет причиной нестабильной работы двигателя. Кроме этого, стоит всегда покупать моторное масло с небольшим запасом, чтобы иметь возможность добавлять его в картер, по мере естественного расхода.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс