Главная / Публикации / Дайджест / Строительные технологии / Оборудование для производства пластиковых окон

Оборудование для производства пластиковых окон

Строительные технологии
Оборудование для производства пластиковых окон

Замена старых, деревянных оконных рам на качественный пластик приносит множество преимуществ. Не удивительно, что организовав небольшое производство, можно обеспечить заказами себя, а качественной продукцией потребителей. Но, чтобы грамотно выбрать станки для пластиковых окон, необходимо учесть несколько факторов. Только в этом случае производство будет приносить прибыль. 

На что стоит ориентироваться в первую очередь 

Максимально точный список привести не получится. Всё зависит от масштабов будущего производства и индивидуальных потребностей в населённом пункте. Кроме этого, будущий производитель пластиковых окон может ориентироваться только на определённую категорию потребителей. Но, несмотря на это, без следующего оборудования запустить дело не получится: 

  1. Специальный станок для точной раскройки стекла.
  2. Оборудование для сборки и склейки стеклопакетов.
  3. Станок для обработки пластикового профиля.
  4. Оборудование для обрезки штапика.
  5. Фрезеровочное оборудование для дренажных систем.

 Полный цикл производства позволяет создавать особенно прочные и надёжные конструкции окон их ПВХ материалов. Но, даже если предприятие будет заниматься только сборкой, без подходящего станочного оборудования обойтись не получится. Чем профессиональнее станки, тем точнее они режут сырьё. Меньше изнашиваются и дольше служат рабочим. 

Дополнительное производственное оборудование

Не всегда у компании по производству окон есть возможность закупать многочисленные комплектующие у других производителей. Дополнительное оборудование повышает автономность предприятия, позволяя минимизировать стоимость одного изделия для потребителя или повысить выгоду от продажи готовой продукции:

  1. сварочное оборудование для пластика и металла;
  2. ручной станок для монтажа фурнитуры в профиль;
  3. техника для подготовки торцов ПВХ заготовок;
  4. станок для быстрой и качественной зачистки.

 Полуавтоматическое, или полностью автоматическое оборудование Спектр даёт лучший результат на выходе. Требует меньше ручного труда от рабочих и увеличивает скорость производства индивидуальных пластиковых окон. Ещё одним, немаловажным фактором выбора качественного оборудования, будет отсутствие брака в процессе резки сырья и в моменты сборки рамы готового окна. В том числе и стеклопакетов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс