Главная / Публикации / Дайджест / Дизайн и Интерьер / Межкомнатные двери из массива дерева: характерные особенности каждого вида древесины

Межкомнатные двери из массива дерева: характерные особенности каждого вида древесины

Дизайн и Интерьер

Как видите, необходимо учитывать массу факторов, которые оказывают влияние на качество продукции. Не будучи профессионалом в данной области, сделать это крайне сложно.

Межкомнатные двери из массива дерева: характерные особенности каждого вида древесины

В век технического прогресса появилось много искусственных материалов, которые по внешнему виду не уступают натуральным (дерево, камень и т. п.). Полимеры стоят на порядок дешевле, а значит, доступны почти всем, и это, несомненно, является плюсом. Однако способны ли они стать полноценной заменой оригиналам?

Виды дверей из массива

Древесина — натуральный благородный материал, часто используемый для производства мебели или предметов интерьера. Межкомнатные двери из массива дерева пользуются популярностью, так как представляют собой оптимальный баланс в плане соотношения цены и качества.

Различают следующие виды дверей из массива:

  1. Межкомнатные двери из массива сосны. Сосна — наиболее доступный материал в плане цены. Однако есть у него ряд минусов, к которым необходимо быть готовым. Среди них — мягкость, подверженность воздействию влаги.
  2. Межкомнатные двери из массива ольхи. Это прекрасный вариант для помещений с повышенной влажностью. Вдобавок ольха практически не содержит смолы, а такая древесина высоко ценится.
  3. Межкомнатные двери из массива ореха. Данный материал является следующим после сосны по соотношению цена-качество. У него красивая фактура с витиеватым узором.
  4. Межкомнатные двери из массива дуба. У дуба привлекательная внешняя структура, он обладает повышенной прочностью, а значит, длительным сроком эксплуатации. Однако есть и минус — это тяжелый материал.

Прежде чем решать, какой материал выбрать, необходимо понять, в помещении с каким целевым назначением будет установлена дверь. Скажем, межкомнатные двери из массива сосны для ванной не подойдут. А вот ольха в этом случае будет оптимальным вариантом.

Как выбрать качественный материал? Необходимо помнить, что каждый сорт древесины оценивается по нескольким факторам — таким, как твердость, плотность и устойчивость к гниению. Твердость определяется по шкале Бринелля. Однако важен и регион, где было срублено дерево. Скажем, в случае с сосной Россия, страна с суровым климатом, имеет неоспоримые преимущества: северная сосна не уступает по твердости лиственнице, кедру и пихте.

Как видите, необходимо учитывать массу факторов, которые оказывают влияние на качество продукции. Не будучи профессионалом в данной области, сделать это крайне сложно. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо найти надежную компанию, со сложившейся и подтвержденной временем репутацией. На рынке строительных материалов сейчас огромная конкуренция. Компания «Двери Белоруссии» многолетним опытом своей работы заслужила доверие клиентов в России и других странах. На сайте представлена подробная информация о продукции, также там можно посмотреть цены на деревянные двери и получить ответ на любой интересующий вопрос в режиме онлайн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс